На Первенстве России по пулевой стрельбе разыграли медали в стрельбе из винтовки

28 Марта 2016 16:53 — Просмотры: 364

В г.Кострома продолжаются лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

В четвёртый соревновательный день девушки разыграли медали Первенства России в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа».

В личном зачёте «золото» завоевала кандидат в мастера спорта из Республики Коми Ксения Гагаринова (личный тренер – А.Лапчинский). В квалификации Ксения показала лучший результат – 613.2 очка. Всего 0.1 очка Ксении уступила кандидат в мастера спорта из Липецкой области Виктория Кретинина (личный тренер – Д.Гладков) и с результатом 613.1 очка заняла 2-е место. Замкнула тройку лидеров мастер спорта из Оренбургской области Татьяна Харькова (личный тренер - И.Харькова), попавшая 611.6 очка.

В команде победили москвички Ульяна Морозова, Дарья Бурлакова и Арина Петренко, показавшие результат 1809.4 очка. «Серебро» завоевали Полина Болоткова, Алсу Латыпова и Дарья Ведерникова из Удмуртской Республики, попавшие 1809.3 очка и уступившие победительницам всего 0.1 очка. Обладательницами «бронзы» стали  Валерия Майструк, Василиса Колобова и Анастасия Софронова из Свердловской области – 1796.3 очка.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

«Малокалиберная винтовка, положение «лёжа», 50м. Девушки». Личный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место – Ксения Гагаринова, Республика Коми (КМС. Личный тренер – А.Лапчинский) – 613.2 очка – результат квалификации

2-е место – Виктория Кретинина, Липецкая область (КМС. Личный тренер – Д.Гладков) – 613.1 очка – результат квалификации

3-е место – Татьяна Харькова, Оренбургская область (МС. Личный тренер - И.Харькова) – 611.6 очка – результат квалификации

«Малокалиберная винтовка, положение «лёжа», 50м. Девушки». Командный зачёт:

1-е место – Москва (Ульяна Морозова, Дарья Бурлакова, Арина Петренко) – 1809.4 очка

2-е место – Удмуртская Республика (Полина Болоткова, Алсу Латыпова, Дарья Ведерникова) – 1809.3 очка

3-е место – Свердловская область (Валерия Майструк, Василиса Колобова, Анастасия Софронова) – 1796.3 очка