Роман Маилков завоевал личное «золото» на Первенстве России, в командном зачёте победили москвичи

26 Марта 2016 20:34 — Просмотры: 396

В г.Кострома с 23 по 30 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

Во второй соревновательный день юноши разыграли медали Первенства в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров».

Личное «золото» завоевал мастер спорта международного класса из Московской области Роман Маилков (личный тренер – Л.Галкина). В квалификации Роман показал лучший результат уровня мастера спорта – 618.9 очка. С большим преимуществом Роман Маилков победил в финале, попав 206.3 очка и опередив своего соперника на 4.6 очка. Вторым стал кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Евстафий Телегин (личный тренер – Ю.Вильданова). В квалификации Евстафий попал 614.0 очка, в финале попал 201.7 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся Алексей Чурсин из Белгородской области (личный тренер – В.Горожанкин) – 609.9 очка в квалификации и 181.5 в финале.

В командном зачёте победили москвичи Григорий Шамаков, Игорь Скуратов и Иван Леонов, попавшие 1816.6 очка. «Серебро» у Евстафия Телегина, Антона Товарнова и Ильяса Мулюкова из Удмуртской Республики – 1813.9 очка. Обладателями бронзовых медалей стали Максим Теперик, Даниил Облов и Александр Васильев из Липецкой области – 1805.2 очка.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

«Малокалиберная винтовка, положение «лёжа», 50м. Юноши». Личный зачёт:

1-е место – Роман Маилков, Московская область (МСМК. Личный тренер – Л.Галкина) – 618.9 очка – результат квалификации; 206.3 – финал

2-е место – Евстафий Телегин, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер – Ю.Вильданова) – 614.0 очка – результат квалификации; 201.7 – финал

3-е место – Алексей Чурсин, Белгородская область (I спортивный разряд. Личный тренер – В.Горожанкин) – 609.9 очка – результат квалификации; 181.5 – финал

«Малокалиберная винтовка, положение «лёжа», 50м. Юноши». Командный зачёт:

1-е место – Москва (Григорий Шамаков, Игорь Скуратов, Иван Леонов) – 1816.6 очка

2-е место – Удмуртская Республика (Евстафий Телегин, Антон Товарнов, Ильяс Мулюков) – 1813.9 очка

3-е место – Липецкая область (Максим Теперик, Даниил Облов, Александр Васильев) – 1805.2 очка

Результаты соревнований

Cтрельба из произвольной малокалиберной винтовки из положения "лёжа" ведётся на дистанции 50 метров. У мужчин входит в олимпийскую программу.

Время на квалификацию: 50 мин. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 30 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут определены обладатели золотой и серебряной медалей. Победитель и серебряный призёр в финале делают максимум двадцать выстрелов. При равенстве результатов побелитель определяется при помощи перестрелки. Перестрелка проводится до тех пор, пока не нарушится равенство результата финальных выстрелов.

Норматив кандидата в мастера спорта - 611 очков, мастера спорта - 616 очков.