На Всероссийских соревнованиях в Костроме определились первые призёры

25 Марта 2016 18:40 — Просмотры: 321

В г.Кострома с 23 по 30 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

В первый соревновательный день девушки соревновались в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Первое место заняла кандидат в мастера спорта из Республики Саха (Якутия) Алёна Гурьева (личный тренер – С.Попов). В квалификации Алёна показала результат 409.4 очка и выполнила норматив мастера спорта. В квалификации результат Гурьевой – 203.9 очка. Второй стала кандидат в мастера спорта из Санкт-Петербурга Маргарита Григорьян (личный тренер – А.Григорьян) – 406.0 очка в квалификации и 202.6 – в финале. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась кандидат в мастера спорта из Сахалинской области Анастасия Трищенко (личный тренер – Г.Лаптев). В квалификации Анастасия попала 413.0 очка и выполнила норматив мастера спорта, а в финале показала результат 182.2 очка.

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматическая винтовка, 10м. Девушки»:

1-е место – Алёна Гурьева, Республика Саха (Якутия) (КМС. Личный тренер – С.Попов) – 409.4 очка – результат квалификации; 203.9 - финал

2-е место – Маргарита Григорьян, Санкт-Петербург (КМС. Личный тренер – А.Григорьян) – 406.0 очка – результат квалификации; 202.6 - финал

3-е место – Анастасия Трищенко, Сахалинская область (КМС. Личный тренер – Г.Лаптев) – 413.0 очка – результат квалификации; 182.2 - финал

Результаты соревнований

Упражнение "пневматическая винтовка, 10 метров, женщины" выполняется из положения «стоя». Олимпийское упражнение.

В квалификации производится 40 выстрелов (общее время на стрельбу в квалификации - 50 минут). Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Всего в финале двадцать выстрелов. Равенства определяются результатом перестрелок.

Норматив кандидата в мастера спорта – 400 очков; норматив мастера спорта - 408 очков.