Виталина Бацарашкина одержала уверенную победу на Чемпионате России

08 Февраля 2016 14:23 — Просмотры: 456

В г.Ижевск (Удмуртская Республика) завершились личный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В заключительный соревновательный день на Чемпионате России женщины разыграли медали в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров".

Чемпионкой страны стала мастер спорта международного класса, призёр первенств мира и Европы Виталина Бацарашкина из Омской области (личный тренер - Н.Кудрина). В квалификации Виталина показала лучший результат - 390 очков из 400 возможных, в финале одержала уверенную победу с результатом 201.9 очка. "Серебро" завоевала мастер спорта из Красноярского края Алёна Дорошкевич (личный тренер - А.Черемных). В квалификации Алёна показала результат 382 очка, а в финале - 197.9 очка. Мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Светлана Медведева (личный тренер - А.Филиненков) стала третьей - 384 очка в квалификации и 177.7 в финале.

Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматический пистолет, 10м. Женщины":

1-е место - Виталина Бацарашкина, МСМК. Омская область (личный тренер - Н.Кудрина) - 390 очков из 400 возможных - результат квалификации; 201.9 - финал

2-е место - Алёна Дорошкевич, МС. Красноярский край (личный тренер - А.Черемных) - 382 очка из 400 возможных - результат квалификации; 197.9 - финал

3-е место - Светлана Медведева, МСМК. Санкт-Петербург (личный тренер - А.Филиненков) - 384 очка из 400 возможных - результат квалификации; 177.7 - финал

Упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» у женщин олимпийское.

В квалификации производятся 40 зачётных выстрелов, на которые даётся 50 минут. Восемь сильнейших спортсменок выходят в финал, где результаты обновляются.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый выстрел даётся по 50 секунд. Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждого чётного выстрела, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Без учёта перестрелок победитель и серебряный призёр делают максимум по 20 выстрелов.