Владимир Масленников - победитель Чемпионата России

07 Февраля 2016 15:35 — Просмотры: 474

В г.Ижевск (Удмуртская Республика) продолжаются личный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В пятый соревновательный день медали Чемпионата разыграли мужчины в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

"Золото" завоевал мастер спорта международного класса, призёр этапа Кубка мира 2015 года Владимир Масленников (личные тренеры: В.Куткин, А.Куткин). В квалификации Владимир показал результат 630.3 очка, в финале победил с результатом 207.3 очка. Всего 0.3 очка победителю уступил мастер спорта международного класса из Москвы, призёр международных соревнований Александр Дрягин (личный тренер - Е.Алейников). В квалификации Александр показал результат 626.0 очка, в финале - 207.0 очка. "Бронзу" завоевал заслуженный мастер спорта, победитель и призёр международных соревнований из Алтайского края Сергей Каменский (личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов). В квалификации Сергей показал лучший результат - 631.1 очка, в финале попал 185.4 очка.

Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины":

1-е место - Владимир Масленников, МСМК. Свердловская область (личные тренеры: В.Куткин, А.Куткин) - 630.3 очка - результат квалификации; 207.3 - финал

2-е место - Александр Дрягин, МСМК. Москва (личный тренер - Е.Алейников) - 626.0 очка - результат квалификации; 207.0 - финал

3-е место - Сергей Каменский, ЗМС. Алтайский край (личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) - 631.1 очка - результат квалификации; 185.4 - финал

Олимпийское упражнение «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров, мужчины» выполняется из положения «стоя».

В квалификации спортсмены за 1 час 15 минут делают 60 выстрелов. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Восемь лучших спортсменов выходят в финал, где их результаты обнуляются. Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, на которые даётся по 150 секунд на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый из которых даётся по 50 секунд. После восьмого выстрела начинается выбывание спортсменов с наименьшим результатом. Начиная с этого момента после каждого чётного выстрела огневой рубеж покидают по одному стрелку. Победитель и призёр делают по 20 выстрелов. В случае равенства результатов лучший определяется в перестрелке.

Норматив мастера спорта – 610 очков, мастера спорта международного класса – 622 очка.