В стрельбе из малокалиберной винтовки победил Сергей Круглов

06 Февраля 2016 19:06 — Просмотры: 498

В г.Ижевск (Удмуртская Республика) продолжаются личный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В четвёртый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях мужчины определили лидеров в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа" на дистанции 50 метров".

Лучшим стал заслуженный мастер спорта из Архангельской области Сергей Круглов (личные тренеры: А.Поздеев, О.Селезнев). В квалификации Сергей показал результат 628.4 очка. Исход финала был решён последним выстрелом, который точнее получился у Сергея Круглова. Итоговый результат архангельского стрелка - 207.7 очка. Всего 0.2 очка победителю уступил мастер спорта международного класса из Свердловской области Владимир Масленников (личные тренеры: В.Куткин, А.Куткин). В финале Владимир попал 207.5 очка, в квалификации - 626.6 очка. Третьим стал заслуженный мастер спорта из Москвы Назар Лугинец (личные тренеры: Е.Алейников, Л.Лугинец). В квалификации Назар показал лучший результат - 629.8 очка, а в финале попал 186.4 очка.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберная винтовка, положение "лёжа", 50м. Мужчины":

1-е место - Сергей Круглов, ЗМС. Архангельская область (личные тренеры: А.Поздеев, О.Селезнёв) - 628.4 очка - результат квалификации; 207.7 - финал

2-е место - Владимир Масленников, МСМК. Свердловская область (личные тренеры: В.Куткин, А.Куткин) - 626.6 очка - результат квалификации; 207.5 - финал

3-е место - Назар Лугинец, ЗМС. Москва (личные тренеры: Е.Алейников, Л.Лугинец) - 629.8 очка - результат квалификации; 186.4 - финал

Cтрельба из произвольной малокалиберной винтовки из положения "лёжа" ведётся на дистанции 50 метров. У мужчин входит в олимпийскую программу.

Время на квалификацию: 50 мин. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 30 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут определены обладатели золотой и серебряной медалей. Победитель и серебряный призёр в финале делают максимум двадцать выстрелов. При равенстве результатов побелитель определяется при помощи перестрелки. Перестрелка проводится до тех пор, пока не нарушится равенство результата финальных выстрелов.

Норматив мастера спорта - 616 очков; мастера спорта международного класса - 622 очка.