Личное «золото» Первенства России завоевала Елена Николаева

24 Января 2016 20:42 — Просмотры: 335
Личное "золото" Первенства России завоевала Елена Николаева

В г.Ижевск (Удмуртская Республика) завершились лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

В заключительный день Первенства юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении "пневматической пистолет, дистанция 10 метров".

Личную победу одержала мастер спорта международного класса из Московской области Елена Николаева (личные тренеры: А.Полосухин, Д.Полосухин). В квалификации Елена показала результат 374 очка из 400 возможных, в финале попала 196.2 очка. "Серебро" завоевала мастер спорта из Москвы, победительница Первенства Европы 2015 года Маргарита Ломова (личный тренер - Е.Абаринова). В квалификации Маргарита попала 378 очков, в финале - 193.9 очка. Бронзовым призером соревнований стала мастер спорта международного класса из Костромской области Дарья Лопатина (личный тренер - Е.Нестеренко) - 375 очков в квалификации и 173.9 в финале.

Командное "золото" завоевали Адэлия Уметбаева, Анастасия Онищук и Алина Манохина из Санкт-Петербурга, которые показали результат 1111 очков из 1200 возможных. 1110 очков попали Елена Николаева, Наталия Шевцова и Анна Комарова из Московской области и стали серебряными призёрами соревнований. Замкнули тройку лидеров москвички Маргарита Ломова, Екатерина Федорова и Анастасия Чугунова - 1105 очков.

В общекомандном зачёте лучшими стали спортсмены из Московской области, набравшие 387 балов. Второе место заняли стрелки из Москвы - 372 балла. Команда Свердловской области с результатом 343 балла заняла 3-е место.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматический пистолет, 10м. Юниорки". Личный зачёт:

1-е место - Елена Николаева, МСМК. Московская область (личные тренеры: А.Полосухин, Д.Полосухин) - 374 очка из 400 возможных - результат квалификации; 196.2 очка - финал

2-е место - Маргарита Ломова, МС. Москва (личный тренер - Е.Абаринова) - 378 очков из 400 возможных - результат квалификации; 193.9 - финал

3-е место - Дарья Лопатина, МСМК. Костромская область (личный тренер - А.Нестеренко) - 375 очков из 400 возможных - результат квалификации; 173.9 - финал

"Пневматический пистолет, 10м. Юниорки". Командный зачёт:

1-е место - Санкт-Петербург (Адэлия Уметбаева, Анастасия Онищук, Алина Манохина) - 1111 очков из 1200 возможных

2-е место - Московская область (Елена Николаева, Наталия Шевцова, Анна Комарова) - 1110 очков из 1200 возможных

3-е место - Москва (Маргарита Ломова, Екатерина Федорова, Анастасия Чугунова) - 1105 очков из 1200 возможных

Общекомандный зачёт Первенства России

1-е место - Московская область - 387 баллов

2-е место - Москва - 372 балла

3-е место - Свердловская область - 343 балла

Упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» у женщин олимпийское.

В квалификации производятся 40 зачётных выстрелов, на которые даётся 50 минут. Восемь сильнейших спортсменок выходят в финал, где результаты обновляются.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый выстрел даётся по 50 секунд. Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждого чётного выстрела, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Без учёта перестрелок победитель и серебряный призёр делают максимум по 20 выстрелов.