На Первенстве России юниоры разыграли медали в стрельбе по движущейся мишени

22 Января 2016 14:14 — Просмотры: 334

В Ижевске (Удмуртская Республика) продолжаются лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

В четвёртый соревновательный день юниоры разыграли медали Первенства России в неолимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени на дистанции 10 метров».

Личное «золото» завоевал мастер спорта из Омской области Ярослав Клепиков (личный тренер – Ю.Палкина). В квалификации Ярослав показал результат 368 очков из 400 возможных. Второе место с результатом 358 очков занял мастер спорта из Орловской области Валерий Давыдов (личные тренеры: П.Калганов, Т.Толубеева). Бронзовую награду завоевал кандидат в мастера спорта из Омской области Алексей Тычинский (личный тренер – Ю.Палкина) – 357 очков из 400 возможных.

В командном зачёте лучший результат – 984 очка из 1200 возможных – показали Ильдар Давлетов, Сергей Смирнов и Никита Селин из Свердловской области. Вторыми стали Ярослав Клепиков, Алексей Тычинский и Ян Эйдензон из Омской области – 961 очко. «Бронза» у Тимура Михалева, Михаила Березовского и Константина Котова – 904 очка.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматическая винтовка, движущаяся мишень, 10м (смешанные скорости). Юниоры». Личный зачёт:

1-е место – Ярослав Клепиков, МС. Омская область (личный тренер – Ю.Палкина) – 368 очков из 400 возможных – результат квалификации

2-е место – Валерий Давыдов, МС. Орловская область (личные тренеры: П.Калганов, Т.Толубеева) – 358 очков из 400 возможных – результат квалификации

3-е место – Алексей Тычинский, КМС. Омская область (личный тренер – Ю.Палкина) – 357 очков из 400 возможных – результат квалификации

«Пневматическая винтовка, движущаяся мишень, 10м (смешанные скорости). Юниоры». Командный зачёт:

1-е место – Свердловская область (Ильдар Давлетов, Сергей Смирнов, Никита Селин) – 984 очка из 1200 возможных

2-е место – Омская область (Ярослав Клепиков, Алексей Тычинский, Ян Эйдензон) – 961 очко из 1200 возможных

3-е место – Челябинская область (Тимур Михалев, Михаил Березовский, Константин Котов) – 904 очка из 1200 возможных