В Ижевске в стрельбе из произвольного пистолета победил Артём Черноусов

19 Января 2016 17:13 — Просмотры: 379

С 17 по 24 января в Ижевске (Удмуртская Республика) проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

В первый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях юниоры определили победителя в олимпийском упражнении «малокалиберный произвольный пистолет, дистанция 50 метров».

Первым стал мастер спорта из Иркутской области Артём Черноусов (личный тренер – Г.Корзун). В квалификации Артём показал результат 533 очка из 600 возможных, в финале победил с большим преимуществом в 5.1 очка, попав 193.4. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Санкт-Петербурга Денис Иванов (личный тренер – А.Груздев). В квалификации Денис попал 528 очков, в финале – 188.3 очка. Замкнул тройку лидеров кандидат в мастера спорта из Республики Саха (Якутия) Александр Петров (личный тренер – С.Петров) – 533 очка в квалификации и 162.8 в финале.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

«Малокалиберный произвольный пистолет, 50м. Юниоры»:

1-е место – Артём Черноусов, МС. Иркутская область (личный тренер – Г.Корзун) – 533 очка из 600 возможных – результат квалификации; 193.4 – финал

2-е место – Денис Иванов, КМС. Санкт-Петербург (личный тренер – А.Груздев) – 528 очков из 600 возможных – результат квалификации; 188.3 – финал

3-е место – Александр Петров. КМС. Республика Саха (Якутия) (личный тренер – С.Петров) – 533 очка из 600 возможных – результат квалификации; 162.8 – финал

Результаты соревнований

Стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров – олимпийское упражнение. В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов, на которые даётся 1 час 30 минут. Плюс 15 минут на пробные выстрелы, количество которых не ограничено.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей.

Норматив мастера спорта – 552 очка, мастера спорта международного класса – 563 очка.