На Первенстве России разыграли медали в стрельбе из пистолета

22 Декабря 2015 18:44 — Просмотры: 366

В Белгороде завершились лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

В заключительный соревновательный день медали Первенства разыграли девушки в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Личную победу одержала кандидат в мастера спорта из Москвы Ольга Казарина (личный тренер – Л.Серикова). В квалификации Ольга показала результат 372 очка из 400 возможных, в финале – 201.8 очка. «Серебро» завоевала кандидат в мастера спорта из Иркутской области Надежда Колода (личный тренер – Г.Корзун) – 369 очков в квалификации и 194.3 в финале. Третьей стала мастер спорта из Липецкой области Алина Артёмова (личный тренер – Л.Ильин) – 370 очков в квалификации и 171.2 в финале.

В командном зачёте победили спортсменки из Ростовской области Елена Садикова, Татьяна Юдина и Наталья Сероштан – 1093 очка. «Серебро» завоевали москвички Ольга Казарина, Анастасия Чугунова и Елизавета Левина – 1089 очков. Алина Артёмова, Алина Вельховская и Наталья Яковлева из Липецкой области стали третьими – 1088 очков.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматический пистолет, 10м. Девушки». Личный зачёт:

1-е место – Ольга Казарина, КМС. Москва (личный тренер – Л.Серикова) – 372 очка из 400 возможных – результат квалификации; 201.8 – финал

2-е место – Надежда Колода, КМС. Иркутская область (личный тренер – Г.Корзун) – 369 очков из 400 возможных – результат квалификации; 194.3 – финал

3-е место – Алина Артёмова, МС. Липецкая область (личный тренер – Л.Ильин) – 370 очков из 400 возможных – результат квалификации; 171.2 – финал

«Пневматический пистолет, 10м. Девушки». Командный зачёт:

1-е место – Ростовская область (Елена Садикова, Татьяна Юдина, Наталья Сероштан) – 1093 очка из 1200 возможных

2-е место – Москва (Ольга Казарина, Анастасия Чугунова, Елизавета Левина) – 1089 очков из 1200 возможных

3-е место – Липецкая область (Алина Артёмова, Алина Вельховская, Наталья Яковлева) – 1088 очков из 1200 возможных

Упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» у женщин олимпийское. В квалификации производятся 40 зачётных выстрелов, на которые даётся 50 минут. Восемь сильнейших спортсменок выходят в финал, где результаты обновляются.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый выстрел даётся по 50 секунд. Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждого чётного выстрела, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Без учёта перестрелок победитель и серебряный призёр делают максимум по 20 выстрелов.