Девушки сразились в стрельбе из винтовки

21 Декабря 2015 18:19 — Просмотры: 409

В Белгороде продолжаются лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

На Всероссийских соревнованиях девушки распределили места в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров».

Победу одержала кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Александра Анисимова (личный тренер – Ю.Вильданова) – 620.3 очка в квалификации. Второй стала кандидат в мастера спорта из Москвы Елена Кутырева (личный тренер – А.Минаенков) – 615.8 очка. Замкнула тройку лидеров  кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Полина Болоткова (личный тренер – Н.Ширяева) – 615.4 очка.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

«Малокалиберная винтовка, положение «лёжа», 50м. Девушки» (неолимпийское упражнение):

1-е место – Александра Анисимова, КМС. Удмуртская Республика (личный тренер – Ю.Вильданова) – 620.3 очка

2-е место – Елена Кутырева, КМС. Москва (личный тренер – А.Минаенков) – 615.8 очка

3-е место – Полина Болоткова, КМС. Удмуртская Республика (личный тренер – Н.Ширяева) – 615.4 очка

Результаты упражнения

Стрельба из произвольной малокалиберной винтовки, дистанция 50 метров из положения "лёжа". Время на квалификацию: 50 мин. Результаты квалификации считаются с десятыми долями. У женщин упражнение неолимпийское.

Норматив мастера  спорта – 588 очков, мастера спорта международного класса -  593 очка.