Ольга Ефимова – победитель личного Первенства России

20 Декабря 2015 21:22 — Просмотры: 463

В Белгороде продолжаютсялично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

На Первенстве России девушки разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров».

Личное «золото» завоевала мастер спорта из Белгородской области Ольга Ефимова (личный тренер – В.Горожанкин). В квалификации Ольга показала результат 409.1 очка, в финале попала 208.5 очка. Серебряным призёром соревнований стала мастер спорта из Оренбургской области Татьяна Харькова (личный тренер – И.Харькова) – 412.5 очка в квалификации и 205.6 в финале. Третьей стала мастер спорта из Самарской области Дина Дроганова (личный тренер – И.Батраев) – 407.3 очка в квалификации и 183.9 в финале.

В командном зачёте победили москвички Елена Кутырева, Ульяна Морозова и Ольга Лазарева – 1213.1 очка. «Серебро» у Дарьи Болдиновой, Марии Фадеевой и Марины Колышкиной из Московской области – 1211.6 очка. Третьими стали Полина Болоткова, Дарья Ведерникова и Алсу Латыпова из Удмуртской Республики – 1210.3 очка.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматическая винтовка, 10м. Девушки». Личный зачёт:

1-е место – Ольга Ефимова, МС. Белгородская область (личный тренер – В.Горожанкин) – 409.1 очка – результат квалификации; 208.5 – финал

2-е место – Татьяна Харькова, МС. Оренбургская область (личный тренер – И.Харькова) – 412.5 очка – результат квалификации; 205.6 – финал

3-е место – Дина Дроганова, МС. Самарская область (личный тренер – И.Батраев) – 407.3 очка – результат квалификации; 183.9 – финал

«Пневматическая винтовка, 10м. Девушки». Командный зачёт:

1-е место – Москва (Елена Кутырева, Ульяна Морозова, Ольга Лазарева) – 1213.1 очка

2-е место – Московская область (Дарья Болдинова, Мария Фадеева, Марина Колышкина) – 1211.6 очка

3-е место – Удмуртская Республика (Полина Болоткова, Дарья Ведерникова, Алсу Латыпова) – 1210.3 очка

Результаты упражнения

Упражнение "пневматическая винтовка, 10 метров" выполняется из положения «стоя». Олимпийское упражнение. В квалификации производится 40 выстрелов (общее время на стрельбу в квалификации - 50 минут). Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Всего в финале двадцать выстрелов. Равенства определяются результатом перестрелок.

Норматив мастера спорта - 408 очков; мастера спорта международного класса - 414 очков.