Роман Маилков завоевал личное «золото» Первенства России

19 Декабря 2015 21:32 — Просмотры: 453
Роман Маилков завоевал личное "золото" Первенства России

В Белгороде с 15 по 22 декабря проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

Медали Первенства разыграли юноши в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

Победителем Первенства России стал мастер спорта из Московской области Роман Маилков (личный тренер - Л.Галкина). В квалификации Роман показал результат уровня мастера спорта - 617.9 очка, в финале попал 203.3 очка. "Серебро" завоевал мастера спорта из Липецкой области Александр Васильев (личный тренер - А.полосухин) - 613.9 очка в квалификации и 202.4 в финале. Замкнул тройку лидеров кандидат в мастера спорта из Кемеровской области Семён Краюшкин (личный тренер - М.Ситников), который в квалификации выполнил норматив мастера спорта, попав 619.0 очка,". В финале Семён показал результат 180.5 очка.

В командном зачёте лучший результат показали спортсмены из Белгородской области Денис Гончаренко, Юрий Беляев и Павел Хорохордин - 1824.7 очка. Серебряными призёрами стали москвич Григорий Шамаков, Иван Леонов и Игорь Скуратов - 1807.1 очка. Олег Фёдоров, Илья Пальцев и Кирилл Костромин из Краснодарского края завоевали "бронзу" - 1892.5 очка.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматическая винтовка, 10м. Юноши". Личный зачёт:

1-е место - Роман Маилков, МС. Московская область (личный тренер - Л.Галкина) - 617.9 очка - результат квалификации; 203.3 - финал

2-е место - Александр Васильев, МС. Липецкая область (личный тренер - Н.дёмина) - 613.9 очка - результат квалификации; 202.4 - финал

3-е место - Семён Краюшкин, КМС. Кемеровская область (личный тренер - М.Ситников) - 619.0 очка - результат квалификации; 180.5 - финал

"Пневматическая винтовка, 10м. Юноши". Командный зачёт:

1-е место - Белгородская область (Денис Гончаренко, Юрий Беляев, Павел Хорохордин) - 1824.7 очка

2-е место - Москва (Григорий Шамаков, Иван Леонов, Игорь Скуратов) - 1807.1 очка

3-е место - Краснодарский край (Олег Фёдоров, Илья Пальцев, Кирилл Костромин) - 1892.5 очка

Результаты упражнения

Олимпийское упражнение «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров, мужчины» выполняется из положения «стоя».

В квалификации спортсмены за 1 час 15 минут делают 60 выстрелов. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Восемь лучших спортсменов выходят в финал, где их результаты обнуляются. Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, на которые даётся по 150 секунд на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый из которых даётся по 50 секунд. После восьмого выстрела начинается выбывание спортсменов с наименьшим результатом. Начиная с этого момента после каждого чётного выстрела огневой рубеж покидают по одному стрелку. Победитель и призёр делают по 20 выстрелов. В случае равенства результатов лучший определяется в перестрелке.

Норматив мастера спорта – 610 очков, мастера спорта международного класса – 622 очка.