Наталья Тетерина победила в упорной перестрелке из пневматической винтовки

04 Декабря 2015 22:18 — Просмотры: 464

В Ижевске (Удмуртская Республика) с 1 по 8 декабря проходят Кубок России по стрельбе из пневматического орудия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Во второй соревновательный день на Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» победила мастер спорта международного класса из Свердловской области Наталья Тетерина (личный тренер – С.Глазырин). В квалификации Наталья показала результат 414.9 очка, в финале – 206.9 очка. Такой же результат в финале показала мастер спорта из Самарской области юниорка Мария Котякова (личный тренер – И.Батраев). Спортсменки определили сильнейшую по результатам перестрелки. Обладательница первого места стала известна только после второго выстрела: сначала стрелки показали равный результат, попав в 10.6. Во втором выстреле сильнее оказалась Наталья Тетерина, попавшая 9.9. Мария Котякова попала 9.3 и заняла 2-е место. В квалификации Мария показала результат 414.5 очка. Третьей стала мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова (личный тренер – В.Лукин) – 414.7 очка в квалификации и 185.4 в финале.

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматическая винтовка, 10м. Женщины»:

1-е место – Наталья Тетерина, МСМК. Свердловская область (личный тренер – С.Глазырин) – 414.9 очка – результат квалификации; 206.9 – финал (перестрелка – 10.6; 9.9)

2-е место – Мария Котякова, МС. Самарская область (личный тренер – И.Батраев) – 414.5 очка – результат квалификации; 206.9 – финал (перестрелка – 10.6; 9.3)

3-е место – Юлия Каримова, МСМК. Удмуртская Республика (личный тренер – В.Лукин) – 414.7 очка – результат квалификации; 185.4 – финал

Ссылка на результаты

Упражнение "пневматическая винтовка, 10 метров" выполняется из положения «стоя». Олимпийское упражнение.

В квалификации производится 40 выстрелов (общее время на стрельбу в квалификации - 50 минут).Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Всего в финале двадцать выстрелов. Равенства определяются результатом перестрелок.

Норматив мастера спорта - 408 очков; мастера спорта международного класса - 414 очков.