В Ижевске разыграли медали в стрельбе из произвольного пистолета

03 Ноября 2015 18:30 — Просмотры: 349

В Ижевске (Удмуртская Республика) продолжаются лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

В четвёртый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях юноши сразились в олимпийском упражнении "произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров".

Первое место занял кандидат в мастера спорта из Тюменской области Илья Никулин (личный тренер - Н.Ширинкин). В квалификации Илья показал результат 536 очков из 600 возможных, в финале победил с большим преимуществом в 6.4 очка - 181.9 очка. Вторым стал кандидат в мастера спорта из Белгородской области Роман Солошенко (личный тренер - О.Колодезный) - 526 очков в квалификации и 175.5 в финале. Замкнул тройку лидеров кандидат в мастера спорта из Краснодарского края Александр Петров (личный тренер - С.Петров) - 536 очков в квалификации и 154.9 в финале.

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юноши":

1-е место - Илья Никулин, КМС. Тюменская область (личный тренер - Н.Ширинкин) - 536 очков из 600 возможных - результат квалификации; 181.9 - финал

2-е место - Роман Солошенко, КМС. Белгородская область (личный тренер - О.Колодезный) - 526 очков из 600 возможных - результат квалификации; 175.5 - финал

3-е место - Александр Петров, КМС. Краснодарский край (личный тренер - С.Петров) - 536 очков из 600 возможных - результат квалификации; 154.9 - финал

Стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров – олимпийское упражнение. В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов, на которые даётся 1 час 30 минут. Плюс 15 минут на пробные выстрелы, количество которых не ограничено.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей.

Норматив мастера спорта – 552 очка, мастера спорта международного класса – 563 очка.