Золотой «дубль» Михаила Азаренко

28 Сентября 2015 15:40 — Просмотры: 806

С 23 по 30 сентября в Краснодаре продолжаются командный Чемпионат России и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В четвёртый соревновательный день мужчины разыграли медали в неолимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (смешанные скорости), дистанция 10 метров».

Чемпионами России стали Роман Марченко, Ярослав Клепиков и Дмитрий Лыкин из Омской области, которые попали 1112 очков из 1200 возможных. «Серебро» у москвичей Дмитрия Романова, Александра Блинова и Олега Котова – 1099 очков. Обладателями бронзовых медалей стали Владислав Прянишников, Владислав Щепоткин и Андрей Дулец из Республики Крым – 1038 очков.

На Всероссийских соревнованиях победу одержал заслуженный мастер спорта из Краснодарского края Михаил Азаренко (личные тренеры: О.Либерт, А.Асрабаев). Михаил показал лучший результат в квалификации – 386 очков из 400 возможных. Второе место занял заслуженный мастер спорта москвич Дмитрий Романов (личные тренеры: В.Бойко, Е.Бойко) – 382 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса из Омской области Роман Марченко (личный тренер – Ю.Палкина) – 377 очков.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (смешанные скорости), 10м. Мужчины»:

1-е место – Омская область (Роман Марченко, Ярослав Клепиков, Дмитрий Лыкин) – 1112 очков из 1200 возможных

2-е место – Москва (Дмитрий Романов, Александр Блинов, Олег Котов) – 1099 очков из 1200 возможных

3-е место – Республика Крым (Владислав Прянишников, Владислав Щепоткин, Андрей Дулец) – 1038 очков из 1200 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из пневматического оружия

1-е место – Михаил Азаренко, ЗМС. Краснодарский край (личные тренеры: О.Либерт, А.Асрабаев) – 386 очков из 400 возможных – результат квалификации

2-е место – Дмитрий Романов, ЗМС. Москва (личные тренеры: В.Бойко, Е.Бойко) – 382 очка из 400 возможных – результат квалификации

3-е место – Роман Марченко, МСМК. Омская область (личный тренер – Ю.Палкина) – 377 очков из 400 возможных – результат квалификации

Норматив мастер спорта – 375 очков, мастера спорта международного класса – 385 очков