Дмитрий Романов показал лучший результат на Всероссийских соревнованиях

25 Сентября 2015 20:08 — Просмотры: 775

В Краснодаре с 23 по 30 сентября проходят личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В первый соревновательный день мужчины выявили сильнейшего в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 50 метров».

Победу одержал заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 2015 года, призёр чемпионатов мира и Европы москвич Дмитрий Романов (личные тренеры: В.Бойко, Е.Бойко). В квалификации Дмитрий показал результат 592 очка из 600 возможных. Второе место с результатом 590 очков занял заслуженный мастер спорта, победитель и призёр чемпионатов мира и Европы Михаил Азаренко из Краснодарского края (личные тренеры: О.Либерт, А.Асрабаев). Замкнул тройку лидеров заслуженный мастер спорта, неоднократный победитель и призёр чемпионатов мира и Европы Максим Степанов из Санкт-Петербурга (личные тренеры: А.Асрабаев, И.Соколов) – 587 очков и победа в перестрелке.

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного оружия

«Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени, 50м. Мужчины» (неолимпийское упражнение):

1-е место – Дмитрий Романов, ЗМС. Москва (личные тренеры: В.Бойко, Е.Бойко) – 592 очка из 600 возможных – результат квалификации

2-е место – Михаил Азаренко, ЗМС. Краснодарский край (личные тренеры: О.Либерт, А.Асрабаев) – 590 очков из 600 возможных – результат квалификации

3-е место – Максим Степанов, ЗМС. Санкт-Петербург (личные тренеры: А.Асрабаев, И.Соколов) – 587 очков из 600 возможных – результат квалификации (перестрелка: 10;10;10;10)

Норматив мастера спорта – 577 очков, мастера спорта международного класса – 585 очков