Алина Фазылзянова – двукратный победитель Первенства России

23 Сентября 2015 19:00 — Просмотры: 486

В г.Липецк с 16 по 24 сентября проходит лично-командное Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

В четвёртый соревновательный день девушки разыграли медали в упражнении «скит».

В личном зачёте «золото» завоевала кандидат в мастера спорта, победитель Первенства Европы 2014 года и призёр Первенства Европы 2015 Алина Фазылзянова из Республики Татарстан. В квалификации Алина поразила 65 мишеней из 75 возможных, в полуфинале показала лучший результат, поразив 12 мишеней из 16. В борьбе за «золото» Алина Фазылзянова сделала 11 точных выстрелов и одержала победу. Второе место заняла кандидат в мастера спорта из Липецкой области Анастасия Митрофанова. В квалификации Анастасия поразила 62 мишени и прошла в полуфинал по результатам перестрелки, в полуфинале спортсменка поразила 11 мишеней. В золотом медаль-матче Анастасия показала результат 8 поражённых мишеней и завоевала «серебро». На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась кандидат в мастера спорта из Липецкой области Юлия Меньшенина – 62 поражённые мишени в квалификации и выход в полуфинал по результатам перестрелки, 10 – в полуфинале и 12 – в бронзовом медаль-матче.

Командное «золото» завоевали Регина Шакирова, Алина Фазылзянова и Нурзиля Латипова из Республики Татарстан. Спортсменки поразили 191 мишень из 225 возможных. Серебряными призёрами соревнований стали Надежда Черных, Анастасия Митрофанова и Мария Кузнецова из команды Липецкой области-2 – 186 поражённых мишеней. Третье место заняли Юлия Меньшенина, Виктория Остапец и Маргарита Геворкян из Липецкой области-1 – 182 поражённые мишени.

Первенство России (лично-командное) по стендовой стрельбе

«Скит, девушки». Личный зачёт:

1-е место – Алина Фазылзянова (КМС, Республика Татарстан) – 65 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 11

2-е место – Анастасия Митрофанова (КМС, Липецкая область) – 62 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации (перестрелка – 1+2); 11 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 8

3-е место – Юлия Меньшенина (КМС, Липецкая область) – 62 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации (перестрелка – 2); 10 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 12

«Скит, девушки». Командный зачёт:

1-е место – Республика Татарстан (Регина Шакирова, Алина Фазылзянова, Нурзиля Латипова) – 191 поражённая мишень из 225 возможных

2-е место – Липецкая область-2 (Надежда Черных, Анастасия Митрофанова, Мария Кузнецова) – 186 поражённых мишеней из 225 возможных

3-е место – Липецкая область-1 (Юлия Меньшенина, Виктория Остапец, Маргарита Геворкян) – 182 поражённые мишени из 225 возможных

Упражнение "скит" (круглый стенд) выполняется на стрелковой площадке с 8-ми стрелковых номеров.

На круглом стенде мишени выпускаются двумя метательными машинками. До появления мишени стрелок держит ружьё прикладом у пояса, выстрел по мишени производится со вскидкой ружья к плечу.

Соревнования на круглом стенде входят в программу Олимпийских игр с 1968 года.