Девушки разыграли медали Первенства России в стрельбе из пистолета

19 Августа 2015 06:51 — Просмотры: 369

В пгт.Мирный продолжается лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

В неолимпийском упражнении "малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров" медали разыграли девушки.

Лучший результат показала кандидат в мастера спорта из Костромской области Полина Квасникова - 262 очка из 300 возможных. Полина завоевала "золото". Обладательницей серебряной медали стала кандидат в мастера спорта из Белгородской области Мария Цапкова - 261 очко в квалификации. Третье место заняла кандидат в мастера спорта из Нижегородской области Дарья Теремкова - 259 очков в квалификации.

В командном зачёте "золото" завоевали Полина Квасникова, Дарья Лопатина и Олеся Разоренова из Костромской области - 761 очко из 900 возможных. "Серебро" у Дарьи Гизатуллиной, Александры Дорофеевой и Екатерины Лаврищевой из Челябинской области - 753 очка. Обладательницами бронзовой награды стали Вера Сорокина, Полина Болатаева и Ольга Щемелинина из Новосибирской области - 725 очков.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберный пистолет, 50м. Девушки". Личный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Полина Квасникова. КМС (Костромская область) - 262 очка из 300 возможных - результат квалификации

2-е место - Мария Цапкова. КМС (Белгородская область) - 261 очко из 300 возможных - результат квалификации

3-е место -Дарья Теремкова. КМС (Нижегородская область) - 259 очков из 300 возможных - результат квалификации

"Малокалиберный пистолет, 50м. Девушки". Командный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Костромская область (Полина Квасникова, Дарья Лопатина, Олеся Разоренова) - 761 очко из 900 возможных

2-е место - Челябинская область (Дарья Гизатуллина, Александра Дорофеева, Екатерина Лаврищева) - 753 очка из 900 возможных

3-е место - Новосибирская область (Вера Сорокина, Полина Болатаева, Ольга Щемелина) - 725 очков из 900 возможных