Александр Битюков победил в стрельбе из произвольного пистолета

18 Августа 2015 06:51 — Просмотры: 508

В пгт.Мирный (Республика Татарстан) продолжается лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

В четвёртый соревновательный день юноши разыграли медали в олимпийском упражнении "произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров".

Победу одержал кандидат в мастера спорта из Челябинской области Александр Битюков (личный тренер - Э.Тулумбаджян), попавший 520 очков из 600 возможных в квалификации и 186.3 в финале. "Серебро" завоевал кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Иван Кочуров (личный тренер - Т.Санникова) - 533 очка в квалификации и 176.5 в финале. Обладателем бронзовой медали стал кандидат в мастера спорта из Свердловской области Алексей Яхонтов (личный тренер - С.Глазырин) - 522 очка в квалификации и 158.8 в финале.

Командное "золото" завоевали стрелки из Удмуртской Республики Иван Кочуров, Ильяс Касимов и Данил Порошин, которые попали 1531 очко из 1800 возможных. Серебряными призёрами соревнований стали Владислав Водопьянов, Дмитрий Кочетков и Дмитрий Кузнецов из Москвы - 1528 очков. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялись Роман Солошенко, Денис Томах и Сергей Заречнев из Белгородской области - 1524 очка.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юноши". Личный зачёт:

1-е место - Александр Битюков, КМС. Челябинская область (личный тренер - Э.Тулумбаджян) - 520 очков из 600 возможных - результат квалификации; 186.3 - финал

2-е место - Иван Кочуров, КМС. Удмуртская Республика (личный тренер - Т.Санникова) - 533 очка из 600 возможных - результат квалификации; 176.5 - финал

3-е место - Алексей Яхонтов, КМС. Свердловская область (личный тренер - С.Глазырин) - 522 очка из 600 возможных - результат квалификации; 158.8 - финал

"Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юноши". Командный зачёт:

1-е место - Удмуртская Республика (Иван Кочуров, Ильяс Касимов, Данил Порошин) - 1531 очко из 1800 возможных

2-е место - Москва (Владислав Водопьянов, Дмитрий Кочетков, Дмитрий Кузнецов) - 1528 очков из 1800 возможных

3-е место - Белгородская область (Роман Солошенко, Денис Томах, Сергей Заречнев) - 1524 очка из 1800 возможных

Стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров – олимпийское упражнение. В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов, на которые даётся 1 час 30 минут. Плюс 15 минут на пробные выстрелы, количество которых не ограничено.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей.

Норматив мастера спорта – 552 очка, мастера спорта международного класса – 563 очка.