Даниил Шихов одержал двойную победу на Первенстве страны

16 Августа 2015 06:51 — Просмотры: 367

В пгт.Мирный (Республика Татарстан) продолжается лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

Во второй соревновательный день юноши разыграли медали в олимпийском упражнении "скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров".

Победу одержал кандидат в мастера спорта из Липецкой области Даниил Шихов (личный тренер - Н.Минина). В квалификации Даниил показал результат 537 очков из 600 возможных, а в финале сделал 20 попаданий. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Московской области Егор Исмаков (личный тренер - А.Кондратьев). В квалификации Егор показал лучший результат - 563 очка, в финале сделал 16 попаданий. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся спортсмен с I разрядом Владислав Пестряков из Костромской области (личный тренер - А.Минина) - 521 очко в квалификации и 7 попаданий в финале.

Командное "золото" завоевали Даниил Шихов, Савелий Дедяев и Эмиль Мамедов из Липецкой области, показавшие результат 1568 очков из 1800 возможных. 1461 очко попали Данил Веселков, Константин Кондратьев и Роман Самит из команды Красноярского края и завоевали "серебро". Обладателями бронзовых медалей стали Валентин Тихоненко, Ростислав Поляков и Даниил Дьяченко из Ростовской области - 1443 очка.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Скорострельный пистолет, 25м. Юноши". Личный зачёт:

1-е место - Даниил Шихов, КМС. Липецкая область (личный тренер - Н.Минина) - 537 очков из 600 возможных - результат квалификации; 20 попаданий - финал

2-е место - Егор Исмаков, КМС. Московская область (личный тренер - А.Кондратьев) - 563 очка из 600 возможных - результат квалификации; 16 попаданий - финал

3-е место - Владислав Пестряков, I спортивный разряд. Костромская область (личный тренер - А.Нестеренко) - 521 очко из 600 возможных - результат квалификации; 7 попаданий - финал

"Скорострельный пистолет, 25м. Юноши". Командный зачёт:

1-е место - Липецкая область (Даниил Шихов, Савелий Дедяев, Эмиль Мамедов) - 1568 очков из 1800 возможных

2-е место - Красноярский край (Данил Веселков, Константин Кондратьев, Роман Самит) - 1461 очко из 1800 возможных

3-е место - Ростовская область (Валентин Тихоненко, Ростислав Поляков, Даниил Дьяченко) - 1443 очка из 1800 возможных

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням, дистанция 25 м – олимпийское упражнение у мужчин. В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов. Стрельба ведется сериями по 5 выстрелов; в каждую из пяти одновременно появляющихся мишеней стрелок выполняет один выстрел. Упражнение разделено на 2 половины, каждая из которых состоит из двух серий по 8 секунд, двух по 6 секунд, и двух по 4 секунды. Перед началом зачетной стрельбы в каждой половине упражнения выполняется одна пробная серия за 8 секунд. Сначала все участники выполняют первую половину упражнения, а затем вторую. По окончании второй серии выявляются шесть финалистов. В случае равенства результатов лучший выявляется по наибольшему попаданию в контрольных десятки.

Финал состоит из восьми серий и одной пробной серии по пять выстрелов. На серию дается 4 секунды. 1 балл дается, если стрелок попадает 9,7 и выше. После 4 финальных серий, стрелок, набравший минимальное количество баллов, выбывает. Дальнейшее выбывание происходит после каждой серии до выявления победителя. Равенства определяются результатом перестрелок.

Норматив мастера спорта - 570 очков, мастера спорта международного класса - 582 очка.