Максим Кабацкий - двукратный победитель юниорских соревнований

06 Августа 2015 06:51 — Просмотры: 404

В Санкт-Петербурге продолжаются командное Первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов 1995 года рождения и моложе.

Во второй соревновательный день юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении "трап".

Чемпионами в командном зачете стали Никита Егоров, Максим Кабацкий и Никита Бекасов из команды Москва-1. В квалификации спортсмены поразили 343 мишени из 375 возможных. Серебреными призёрами Первенства стали липецкие стрелки Павел Пихунов, Алексей Ларюшкин и Максим Голышкин - 337 поражённых мишеней. "Бронзу" завоевали Павел Скрибенко, Дмитрий Данилов и Антон Ламухин из команды Москва-2, поразившие 320 мишеней.

В личном зачёте победил мастер спорта из Москвы, победитель и призёр международных соревнований Максим Кабацкий (личные тренеры: П.Глебов, С.Любомиров). В квалификации Максим поразил 115 мишеней из 125 возможных, в полуфинале - 12 из 15. В борьбе за 1-е место Максим показал абсолютный результат, поразив 15 мишеней из 15 возможных. Второе место занял мастер спорта из Липецкой области, призер международных соревнований Алексей Ларюшкин (личные тренеры: Е.Дудник, И.Кравчук). В квалификации Алексей поразил 112 мишеней, в полуфинале - 12. В борьбе за победу липецкий стрелок сделал 11 точных выстрелов. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся кандидат в мастера спорта из Липецкой области Павел Пихунов (личные тренеры: И.Кравчук, Р.Гуляев). Павел поразил в квалификации 113 мишеней, в полуфинале - 9 и получил право сразиться за 3-е место по результатам перестрелки. В медаль-матче Павел сделал 10 точных выстрелов.

Первенство России (командное) по стендовой стрельбе

"Трап, юниоры":

1-е место - Москва-1 (Никита Егоров, Максим Кабацкий, Никита Бекасов) - 343 поражённые мишени из 375 возможных

2-е место - Липецкая область (Павел Пихунов, Алексей Ларюшкин, Максим Голышкин) - 337 поражённых мишеней из 375 возможных

3-е место - Москва-2 (Павел Скрибенко, Дмитрий Данилов, Антон Ламухин) - 320 поражённых мишеней из 375 возможных

Всероссийские соревнования (личные):

1-е место - Максим Кабацкий, МС. Москва (личные тренеры: П.Глебов, С.Любомиров) - 115 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 12 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 15

2-е место - Алексей Ларюшкин, МС. Липецкая область (личные тренеры: Е.Дудник, И.Кравчук) - 112 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 12 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 11

3-е место - Павел Пихунов, КМС. Липецкая область (личные тренеры: И.Кравчук, Р.Гуляев) - 113 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 9 - полуфинал (перестрелка - 6); медаль-матч за "бронзу" - 10

Траншейный стенд (или трап) — площадка, на которой стрелковые номера располагаются по прямой линии, с 5-ти стрелковых номеров. Стрельба ведется по мишеням, вылетающим поочерёдно из 15 метательных машинок, которые установлены в траншее под стрелковой площадкой на расстоянии 15 метров от стрелкового номера. Мишень удаляется от стрелка по трем различным траекториям полета (прямо, вправо или влево от стрелка с отклонением до 45 градусов), а также имеют различную высоту полета. Одна стрелковая серия состоит из 25 мишеней.

Соревнования на траншейном стенде входят в программу Олимпийских игр с 1900 года.