Юлия Каримова – двукратный бронзовый призёр Чемпионата Европы

23 Июля 2015 06:51 — Просмотры: 796

В г.Марибор (Словения) продолжается Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.

В третий соревновательный день женщины разыграли медали в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров».

Личную «бронзу» завоевала мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова (личный тренер – В.Лукин). В квалификации Юлия попала 619.4 очка. Первое место заняла Адэла Сукорова из Чехии – 623.8 очка. Обладательницей серебряной награды стала Снежана Пейсич из Хорватии – 621.2 очка.

В командном зачёте мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова (личный тренер – В.Лукин), мастер спорта международного класса из Хабаровского края Алёна Низкошапская (личные тренеры: Т.Голдобина, Л.Филягина) и заслуженный мастер спорта из Удмуртской Республики Мария Феклистова (личный тренер – В.Лукин) заняли 3-е место. Российские спортсменки попали 1847.9 очка. Победили немки – 1850.9 очка. Серебряные медали завоевали стрелки из Чехии – 1850.4 очка.

Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия

«Малокалиберная винтовка, положение «лёжа», 50м. Женщины». Личный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место – Адэла Сукорова (Чехия) – 623.8 очка – результат квалификации

2-е место – Снежана Пейсич (Хорватия) – 621.2 очка – результат квалификации

3-е место – Юлия Каримова, МСМК. Россия (личный тренер – В.Лукин) – 619.4 очка – результат квалификации

«Малокалиберная винтовка, положение «лёжа», 50м. Женщины». Командный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место – Германия (Барбара Энгледер, Бет Гаусс, Джолин Бир) – 1850.9 очка

2-е место – Чехия (Адэла Сукорова, Никола Мазурова, Люси Свекова) – 1850.4 очка

3-е место – Россия (Юлия Каримова, Алёна Низкошапская, Мария Феклистова) – 1847.9 очка