Максим Степанов завоевал два «золота» Чемпионата Европы

22 Июля 2015 06:51 — Просмотры: 799
Максим Степанов завоевал два "золота" Чемпионата Европы

В г.Марибор (Словения) продолжается Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.

Во второй соревновательный день мужчины разыграли медали в неолимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени, 50м (смешанные скорости)".

Заслуженный мастер спорта, победитель и призёр чемпионатов мира и Европы Максим Степанов из Санкт-Петербурга (личный тренер - А.Асрабаев) завоевал личное "золото". В квалификации Максим попал 396 очков из 400 возможных. Второе место занял Эмиль Мартиннсон из Швеции - 394 очка. 390 очков попал поляк Лукаш Чапла и завоевал "бронзу".

В команде уверенную победу одержали россияне. Заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Максим Степанов (личный тренер - А.Асрабаев), заслуженный мастер спорта из Краснодарского края Михаил Азаренко (личные тренеры: О.Либерт, А.Асрабаев) и заслуженный мастер спорта из Москвы Дмитрий Романов (личные тренеры: В.Бойко, Е.Бойко) показали результат 1172 очка. Второе место заняли спортсмены из Финляндии - 1158 очков. Замкнули тройку лидеров венгры - 1150 очков.

Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени, 50м (смешанные скорости). Мужчины". Личный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место Максим Степанов, ЗМС. Россия (личный тренер - А.Аспабаев) - 396 очков из 400 возможных - результат квалификации

2-е место - Эмиль Мартиннсон (Швеция) - 394 очка из 400 возможных - результат квалификации

3-е место - Лукаш Чапла (Польша) - 390 очков из 400 возможных - результат квалификации

"Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени, 50м (смешанные скорости). Мужчины". Командный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Россия (Максим Степанов, Михаил Азаренко, Дмитрий Романов) - 1172 очка из 1200 возможных

2-е место - Финляндия (Томи-Пекка Хейккила, Кристер Холмберг, Хейкки Лахдекорпи) - 1158 очков из 1200 возможных

3-е место - Венгрия (Джозеф Шике, Тамас Таси, Лазло Борас) - 1150 очков из 1200 возможных