Объявлен состав сборной России на Европейские Игры

01 Июня 2015 06:51 — Просмотры: 118
Объявлен состав сборной России на Европейские Игры

На сайте Стрелкового Союза России опубликован состав сборных России по пулевой и стендовой стрельбе на Европейские Игры, которые с 12 по 28 июня 2015 года будут проходить в Баку (Азербайджан). Это будут первые Европейские Игры, и они пройдут под эгидой Европейских олимпийских комитетов.

В Баку спортсмены сразятся за олимпийские лицензии на Игры в Рио-2016. На сегодняшний день у Стрелкового Союза России уже есть 10 лицензий.

Отбор в команду проходил на основании европейского рейтинга 2014 года. Сборную России представят  28 стрелков из ТОР-20 в каждом упражнении.

Пулевая стрельба:

«Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений», 50м. Мужчины:

- Сергей Каменский, МСМК, Алтайский край (личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов),

- Назар Лугинец, МСМК, Москва (личные тренеры: Е.Алейников, Л.Лугинец)

«Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м. Мужчины:

- Фёдор Власов, МСМК, Москва (личные тренеры: И. Павлова, Е.Крайнов),

- Сергей Каменский, МСМК, Алтайский край (личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов)

«Пневматическая винтовка», 10м. Мужчины:

- Сергей Круглов, ЗМС, Архангельская область (личный тренер – А.Поздеев),

- Назар Лугинец, МСМК, Москва (личные тренеры: Е.Алейников, Л.Лугинец)

«Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений», 50м. Женщины:

- Юлия Каримова, МСМК, Удмуртская Республика (личный тренер – В. Лукин),

- Полина Хорошева, МСМК, Московская область (личные тренеры: О.Лукина, А.Полосухин)

«Пневматическая винтовка», 10м. Женщины:

- Дарья Вдовина, МСМК, Архангельская область (личные тренеры: О.Вдовин, А.Поздеев),

- Анна Жукова, МСМК, Белгородская область (личный тренер – О.Лутай)

«Произвольный малокалиберный пистолет», 50м. Мужчины:

- Антон Гурьянов, МСМК, Ростовская область (личный тренер – В.Якубовский),

- Владимир Исаков, ЗМС, Московская область (личный тренер – В.Коренева)

«Скоростной малокалиберный пистолет», 25м. Мужчины:

- Леонид Екимов, ЗМС, Архангельская область (личный тренер – А.Поздеев),

- Алексей Климов, ЗМС, Москва (личные тренеры: А.Суслов, Е.Климова)

«Пневматический пистолет», 10м. Мужчины:

- Владимир Гончаров, ЗМС, Санкт-Петербург (личный тренер – А.Егрищин),

- Сергей Червяковский, МСМК, Краснодарский край (личные тренеры: С.Петров, С.Петрова)

«Малокалиберный стандартный пистолет», 25м. Женщины:

- Юлия Алипова, МСМК, Москва (личный тренер – Т.Хабибуллин),

- Анна Мастянина, МСМК, Самарская область (личные тренер: В.Волков, А.Левшин)

«Пневматический пистолет», 10м. Женщины:

- Екатерина Коршунова, МСМК, Вологодская область (личный тренер – Е.Михайлова)

- Ольга Кузнецова, ЗМС, Самарская область (личный тренер – В.Кузнецов)

 

Стендовая стрельба

«Трап», мужчины:

- Алексей Алипов, ЗМС, Москва (личные тренеры: А.Алипов, О.Кулаков),

- Денис Зотов, МС, Москва (личный тренер – С.Шушков)

«Трап», женщины:

- Татьяна Барсук, МСМК, Липецкая область (личные тренеры: И.Кравчук, Р.Гуляев),

- Елена Ткач, ЗМС, Воронежская область (личный тренер – М.Косарев)

«Дубль-трап», мужчины:

- Василий Мосин, ЗМС, Республика Татарстан (личный тренер – С.Дёмин),

- Виталий Фокеев, ЗМС, Липецкая область (личные тренеры: И.Кравчук, Р.Гуляев)

«Скит», мужчины:

- Александр Землин, ЗМС, Краснодарский край (личный тренер – Ю.Кухарев),

- Валерий Шомин, ЗМС, Москва (личный тренер – С.Плановский)

 «Скит», женщины:

- Альбина Шакирова, МСМК, Республика Татарстан (личные тренеры: Н.Тёплый, Н.Тёплый),

- Анастасия Крахмалёва, МСМК, Москва (личные тренеры: П.Глебов, С.Сербин)

Источник: Пресс-служба Стрелкового Союза России

Соревнования

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение