Антон Гурьянов и Мария Феклистова победили в заключительный день соревнований в Краснодаре

25 Апреля 2015 06:51 — Просмотры: 1024

В Краснодаре завершились командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В заключительный день спортсмены разыграли медали в неолимпийских упражнениях.

В стрельбе из крупногокалиберного пистолета-револьвера на дистанции 25 метров чемпионами страны стали Глеб Родин, Андрей Груздев и Андрей Почепко из Санкт-Петербурга, которые показали результат 1730 очков из 1800 возможных. "Серебро" завоевали Николай Репичев, Сергей Щепетков и Андрей Щепетков из Самарской области - 1713 очков. Бронзовые медали у Виктора Байлагашева, Андрея Манохина и Игоря Сажина из Кемеровской области - 1687 очков.

В личном зачёте победил мастер спорта международного класса из Ростовской области Антон Гурьянов (личный тренер - В. Якубовский). В квалификации Антон попал 586 очков из 600 возможных и одержал вторую подряд победу на этих соревнованиях. Второе место занял мастер спорта из Санкт-Петербурга Глеб Родин (личный тренер - А. Филиненков), показавший результат 585 очков. Третье место у мастера спорта из Санкт-Петербурга Андрея Груздева (личный тренер - П. Поляченко). Груздев, являющийся личным тренером победителя Первенства мира-2014 Андрея Почепко, попал 580 очков.

В упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа" на дистанции 50 метров у женщин "золото" Чемпионата России завоевали москвички Марина Бобкова, Елена Терешкова и Татьяна Юшкова - 1848.4 очка. Вторыми стали Мария Феклистова, Юлия Каримова и Анна Латынцева из Удмуртской Республики, которые показали результат 1842.0 очка. Татьяна Осмачкина, Екатерина Владимирова и Елизавета Долгобородова из Санкт-Петербурга попали 1837.5 очка и завоевали "бронзу".

На Всероссийских соревнованиях в этом упражнении победила заслуженный мастер спорта из Удмуртской Республики Мария Феклистова (личный тренер - В. Лукин) - 622.6 очка в квалификации. 620.5 очка попала мастер спорта международного класса из Хабаровского края Алёна Низкошапская (личные тренеры: Т. Голдобина, Л. Филягина) и заняла 2-е место. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась мастер спорта из Белгородской области Алёна Стрельникова (личный тренер - И. Наседкина) - 618.2 очка.

Чемпионат России (командый) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Крупнокалиберный пистолет-револьвер", 25м. Мужчины, командный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Санкт-Петербург (Глеб Родин, Андрей Груздев, Андрей Почепко) - 1730 очков из 1800 возможных

2-е место - Самарская область (Николай Репичев, Сергей Щепетков, Андрей Щепетков) - 1713 очков из 1800 возможных

3-е место - Кемеровская область (Виктор Байлагашев, Андрей Манохин, Игорь Сажин) - 1687 очков из 1800 возможных

"Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Женщины, командный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Москва (Марина Бобкова, Елена Терешкова, Татьяна Юшкова) - 1848.4 очка

2-е место - Удмуртская Республика (Мария Феклистова, Юлия Каримова, Анна Латынцева) - 1842.0 очка

3-е место - Санкт-Петербург (Татьяна Осмачкина, Екатерина Владимирова, Елизавета Долгобородова) - 1837.5 очка

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

"Крупнокалиберный пистолет-револьвер", 25м. Мужчины, личный зачёт:

1-е место - Антон Гурьянов, Ростовская область (МСМК, личный тренер - В. Якубовский) - 586 очков из 600 возможных - результат квалификации

2-е место - Глеб Родин, Санкт-Петербург (МС, личный тренер - А. Филиненков) - 585 очков из 600 возможных - результат квалификации

3-е место - Андрей Груздев, Санкт-Петербург (МС, личный тренер - П. Поляченко) - 580 очков из 600 возможных - результат квалификации

"Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Женщины, личный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Мария Феклистова, Удмуртская Республика (ЗМС, личный тренер - В. Лукин) - 622.6 очка - результат квалификации

2-е место - Алёна Низкошапская, Хабаровский край (МСМК, личные тренеры: Т. Голдобина, Л. Филягина) - 620.5 очка - результат квалификации

3-е место - Алёна Стрельникова, Белгородская область (МС, личный тренер - И. Наседкина) - 618.2 очка - результат квалификации

На фото: Мария Феклистова