Краснодарские стрелки Червяковский, Брайко и Выскребцев победили в стрельбе из пистолета

22 Апреля 2015 06:51 — Просмотры: 821

В Краснодаре продолжаются командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, на которых сегодня мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров".

На Чемпионате командное "золото" завоевали краснодарские стрелки Сергей Червяковский, Дмитрий Брайко и Алексей Выскребцев, которые показали результат 1634 очка из 1800 возможных. Серебреными призёрами стали москвичи Александр Бассариев, Александр Блинов и Пётр Каночкин - 1629 очков. На 1 очко меньше попали Станислав Силаев, Владимир Гончаров и Андрей Почепко из Санкт-Петербурга и с результатом 1628 очков завоевали бронзовые медали.

На Всероссийских соревнованиях личную победу одержал мастер спорта из Санкт-Петербурга Станислав Силаев (личный тренер- П. Почепко). В квалификации спортсмен попал 556 очка из 600 возможных, а в финале победил с большим отрывом в 4.1 очка. Итоговый результат Силаева - 194.8 очка. Второе место с результатом 190.7 очка занял мастер спорта международного класса, победитель этапа Кубка мира из Ростовской области Антон Гурьянов (личный тренер - В. Якубовский). На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта из Пермского края Ринат Аюпов (личный тренер - Н. Кокорышкина) - 171.2 очка в финале.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Произвольный малокалиберный пистолет", 50м. Мужчины, командный зачёт:

1-е место - Краснодарский край (Сергей Червяковский, Дмитрий Брайко, Алексей Выскребцев) - 1634 очка из 1800 возможных

2-е место - Москва (Александр Бассариев, Александр Блинов, Пётр Каночкин) - 1629 очков из 1800 возможных

3-е место - Санкт-Петербург (Станислав Силаев, Владимир Гончаров, Андрей Почепко) - 1628 очков из 1800 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

"Произвольный малокалиберный пистолет", 50м. Мужчины, личный зачёт:

1-е место - Станислав Силаев, Санкт-Петербург (МС, личный тренер - П. Почепко) - 556 очков из 600 возможных - результат квалификации; 194.8 - финал

2-е место - Антон Гурьянов, Ростовская область (МСМК, личный тренер - В. Якубовский) - 555 очков из 600 возможных - результат квалификации; 190.7 - финал

3-е место - Ринат Аюпов, Пермский край (МС, личный тренер - Н. Кокорышкина) - 559 очков из 600 возможных - результат квалификации; 171.2 - финал

Стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров – олимпийское упражнение. В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов, на которые даётся 1 час 30 минут. Плюс 15 минут на пробные выстрелы, количество которых не ограничено.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей.

Мировой рекорд в квалификации – 583 очка. Был установлен на Чемпионате мира-2014 корейцем Джин Джонго.

Норматив мастера спорта – 552 очка, мастера спорта международного класса – 563 очка.