Ольга и Максим Степановы победили в стрельбе по движущейся мишени

21 Апреля 2015 06:51 — Просмотры: 908

В Краснодаре продолжаются командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Во второй соревновательный день спортсмены определили победителей Всероссийских соревнований в неолимпийских упражнениях в стрельбе по движущейся мишени.

В упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров (смешанные скорости)» среди женщин победила мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Ольга Степанова (личный тренер – Л. Петров). В квалификации Степанова попала 389 очков из 400 возможных и одержала вторую победу на этих соревнованиях. Второе место, как и днём ранее, заняла заслуженный мастер спорта из Липецкой области Ирина Измалкова (личные тренеры: Т. Турищева, И. Никулина) – 376 очков в квалификации. На 3-ем месте мастер спорта международного класса из Краснодарского края Марина Ясловецкая (личный тренер – О. Либерт) – 359 очков. Для Ясловецкой награда также стало второй.

У мужчин в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров 1-е место занял заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Максим Степанов (личные тренеры: А. Асрабаев, Л. Петров). В квалификации Степанов показал лучший результат уровня мастера спорта международного класса – 581 очко из 600 возможных. В борьбе за 1-е место Степанов победил у заслуженного мастера спорта из Краснодарского края Михаила Азаренко (личные тренеры: О. Либерт, А. Асрабаев) – 2:1. Третье место занял заслуженный мастер спорта из Республики Крым Владислав Прянишников (личные тренеры: И. Нечаев, Б. Клименко).

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (смешанные скорости)», 10м. Женщины (неолимпийское упражнение):

1-е место – Ольга Степанова, Санкт-Петербург (МСМК, личный тренер – Л. Петров) – 389 очков из 400 возможных – результат квалификации

2-е место – Ирина Измалкова, Липецкая область (ЗМС, личные тренеры: Т. Турищева, И. Никулина) – 376 очков из 400 возможных – результат квалификации

3-е место – Марина Ясловецкая, Краснодарский край (МСМК, личный тренер – О. Либерт) – 359 очков из 400 возможных – результат квалификации

«Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени», 10м. Мужчины (неолимпийское упражнение):

1-е место – Максим Степанов, Санкт-Петербург (ЗМС, личные тренеры: А. Асрабаев, Л. Петров) – 581 очко из 600 возможных – результат квалификации; победа в борьбе за 1-е место со счётом 2:1

2-е место – Михаил Азаренко, Краснодарский край (ЗМС, личные тренеры: О. Либерт. А. Асрабаев) – 568 очков из 600 возможных – результат квалификации; поражение в борьбе за 1-е место со счётом 1:2

3-е место – Владислав Прянишников, Республика Крым (ЗМС, личные тренеры: И. Нечаев, Б. Клименко) – 575 очков из 600 возможных – результат квалификации; победа в борьбе за 3-е место со счётом 1:0