Даниил Шихов победил в заключительный день Первенства России

01 Апреля 2015 06:51 — Просмотры: 316

В Костроме завершилось лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

В заключительный день соревнований юноши разыграли медали в неолимпийском упражнении "малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров".

Личную победу одержал кандидат в мастера спорта из Липецкой области Даниил Шихов (личный тренер - Н. Минина). В квалификации спортсмен попал 576 очков из 600 возможных. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Пензенской области Дмитрий Малюков (личный тренер - А. Кузнецов), уступивший Шихову 12 очков. Итоговый результат Малюкова - 564 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся кандидат в мастера спорта из Московской области Егор Исмаков (личный тренер - А. Кондратьев) - 560 очков.

В командном зачёте "золото" завоевали Егор Исмаков, Андрей Барыкин и Александр Никифоров из Московской области - 1636 очков из 1800 возможных. 1632 очка попали белгородцы Александр Кононов, Сергей Заречный и Денис Томах и заняли 2-е место. Замкнули тройку лидеров Роман Смит, Максим Лоншаков и Данил Веселков из Красноярского края - 1616 очков.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберный стандартный пистолет", 25м. Юноши, личный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Даниил Шихов, Липецкая область (КМС, личный тренер - Н. Минина) - 576 очков из 600 возможных - результат квалификации

2-е место - Дмитрий Малюков, Пензенская область (КМС, личный тренер - А. Кузнецов) - 564 очка из 600 возможных - результат квалификации

3-е место - Егор Исмаков, Московская область (КМС, личный тренер - А. Кондратьев) - 560 очков из 600 возможных - результат квалификации

"Малокалиберный стандартный пистолет", 25м. Юноши, командный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Московская область (Егор Исмаков, Андрей Барыкин, Александр Никифоров) - 1636 очков из 1800 возможных

2-е место - Белгородская область (Александр Кононов, Сергей Заречный, Денис Томах) - 1632 очка из 1800 возможных

3-е место - Красноярский край (Роман Смит, Максим Лоншаков, Данил Веселков) - 1616 очков из 1800 возможных

Стрельба из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров - неолимпийское упражнение у мужчин. В квалификации производятся 60 выстрелов. Стрельба ведётся сериями по 5 выстрелов в одну мишень. Упражнение разделено на 3 части. Первая состоит из четырёх серий по 150 секунд, вторая из четырёх серий по 20 секунд и третья из четырёх серий по 10 секунд.

Норматив мастера спорта - 575 очков, мастера спорта международного класса - 583 очка.