Ольга Ефимова одержала третью победу в Костроме

01 Апреля 2015 06:51 — Просмотры: 369

В Костроме завершилось лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

В заключительный день соревнований девушки разыграли медали в неолимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа" на дистанции 50 метров". Третью победу на этих соревнованиях в Костроме одержала Ольга Ефимова.

Мастер спорта из Белгородской области Ольга Ефимова (личный тренер - В. Горожанкин) показала лучший результат в квалификации - 619.3 очка, и победила с большим отрывом в 7 очков. Второе место заняла мастер спорта из Воронежской области Елизавета Фролова (личный тренер- Л. Жаглина) - 612.3 очка в квалификации. "Бронзу" завоевала кандидат в мастера спорта москвичка Елена Кутырева (личный тренер - Н. Семёнова) - 612.0 очка.

В командном зачёте лучший результат показали Валентина Ездина, Диана Быкова и Маргарита Мироненко из Челябинской области - 1800.7 очка. "Серебро" у москвичек Елены Кутыревой, Ульяны Морозовой и Арины Петренко - 1796.6 очка. 1789.0 очка попали Дарья Болдинова, Мария Фадеева и Мария Ерёмина из Московской области и завоевали бронзовые медали.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа", 50м". Девушки, личный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Ольга Ефимова, Белгородская область (МС, личный тренер - В. Горожанкин) - 619.3 очка - результат квалификации

2-е место - Елизавета Фролова, Воронежская область (МС, личный тренер - Л. Жаглин) - 612.3 очка - результат квалификации

3-е место - Елена Кутырева, Москва (КМС, личный тренер - Н. Семёнов) - 612.0 очка - результат квалификации

"Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа", 50м". Девушки, командный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Челябинская область (Валентина Ездина, Диана Быкова, Маргарита Мироненко) - 1800.7 очка

2-е место - Москва (Елена Кутырева, Ульяна Морозова, Арина Петренко) - 1796.6 очка

3-е место - Московская область (Дарья Болдинова, Мария Фадеева, Мария Ерёмина) - 1789.0 очка

Стрельба из произвольной малокалиберной винтовки, дистанция 50 метров из положения "лёжа". Время на квалификацию: 50 мин. Упражнение у женщин неолимпийское. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Норматив мастера спорта - 616 очков, мастера спорта международного класса - 622 очка.