В Адыгее завершился этап Кубка России по стендовой стрельбе

30 Марта 2015 06:51 — Просмотры: 351

В посёлке Тугургой (Республика Адыгея) в стрелковом комплексе «Дубрава» завершился 1-й этап Кубка России по стендовой стрельбе.

С 23 по 30 марта 129 участников из 10 регионов России сражались за медали в пяти олимпийских упражнениях: «трапе» и «ските» среди мужчин и женщин и мужском "дубль-трапе".

В женском «трапе» победу одержала мастер спорта из Липецкой области Зоя Хохлова (личные тренеры: И. Кравчук, Р. Гуляев). В квалификации липецкая спортсменка поразила 61 мишень из 75 возможных, в полуфинале – 13 из 15. В борьбе за «золото» Хохлова допустила 2 промаха и с итоговым результатом 13 поражённых мишеней заняла 1-е место. «Серебро» завоевала мастер спорта из Республики Татарстан Светлана Крашенинникова (личные тренеры: О. Лизунов, Т. Тарадайко). Крашенинникова показала лучший результат в квалификации – 70 поражённых мишеней, но уступила в медаль-матче за «золото» Зое Хохловой, попав в 11 мишеней. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась заслуженный мастер спорта, победитель и призёр чемпионатов мира и Европы, финалов и этапов Кубка мира Елена Ткач из Воронежской области (личный тренер – М. Косарев). В медаль-матче за «бронзу» Ткач допустила всего лишь 1 промах и, поразив 14 мишеней, заняла 3-е место.

В «трапе» у мужчин «золото» завоевал мастер спорта из Республики Татарстан Артём Копыстынский (личные тренеры: Т. Тарадайко, С. Дёмин). Копыстынский поразил 116 мишеней из 125 возможных в квалификации, в полуфинале спортсмен попал в 13 мишеней и отстоял своё право сражаться за высшую награду соревнований в перестрелке. В медаль-матче Артём поразил 12 мишеней и одержал победу. Второе место занял заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы Игорь Чебанов из Ростовской области. В борьбе за «золото» Чебанов уступил Копыстынскому 2 мишени и, поразив 10 из 15 возможных, занял 2-е место. Замкнул тройку лидеров кандидат в мастера спорта из Калужской области Никита Якименков (личный тренер – С. Любомиров) – 12 поражённых мишеней в борьбе за «бронзу».

В женском «ските» победила мастер спорта международного класса москвичка Анастасия Крахмалёва (личные тренеры: П. Глебов, Е. Сербин). В квалификации Крахмалёва поразила 70 мишеней из 75 возможных и показала лучший результат в полуфинале – 14 мишеней. В борьбе за «золото» Анастасия выиграла с большим отрывом, поразив 14 мишеней против 7, с которыми справилась мастер спорта международного класса из Республики Татарстан Ольга Фирсова (личный тренер: К. Лебедев). Фирсова заняла 2-е место. Бронзовую медаль завоевала мастер спорта международного класса москвичка Наталья Виноградова (личный тренер – В. Шомин). В борьбе за 3-е место она поразила 14 мишеней.

В упражнении «скит, мужчины», участие в котором приняло наибольшее число спортсменов – 63, лучший итоговый результат показал мастер спорта международного класса из Курганской области Роман Сенцов (личный тренер – А. Ветош). В квалификации Сенцов поразил 120 мишеней из 125 возможных, в полуфинале допустил 1 промах и с результатом 15 поражённых мишеней стал участником золотого медаль-матча. В решающей борьбе Сенцов попал в 14 мишеней и завоевал «золото». «Серебро» у мастера спорта из Новосибирской обалсти Владимира Черкасова (личный тренер – А. Черкасов). В борьбе за «золото» Черкасов поразил 11 мишеней из 16. Третье место ззанял мастер спорта из Ставропольского края Даниил Донских, показавший абсолютный результат в борьбе за 3-е место – 16 поражённых мишеней.

В "дубль-трапе" все три ступени пьедестала почёта заняли мастера спорта международного класса. "Золото" завоевал Илья Старых из Липецкой области (личные тренеры: Р. Гуляев, Е. Лейбо). В борьбе за 1-е место он одержал победу над Александром Фурасьевым из Республики Татарстан (личный тренер - В. Филиппов) - 30:26. Фурасьев занял 2-е место. Бронзовым призёром соревнований стал липчанин Роман Загумённов (личные тренеры: Е. Лейбо, Р. Гуляев) - 26 поражённых мишеней в борьбе за "бронзу".

Этап Кубка России по стендовой стрельбе

«Трап», женщины:

1-е место – Зоя Хохлова, Липецкая область (МС, личные тренеры: И. Кравчук, Р. Гуляев) – 61 поражённая мишень из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 13

2-е место – Светлана Крашенинникова, Республика Татарстан (МС, личные тренеры: О. Лизунов, Т. Тарадайко) – 70 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 11

3-е место – Елена Ткач, Воронежская область (ЗМС, личный тренер – М. Косарев) – 69 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 14

«Трап», мужчины:

1-е место – Артём Копыстынский, Республика Татарстан (МС, личные тренеры: Т. Тарадйко, С. Дёмин) – 116 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 1); медаль-матч за «золото» - 12

2-е место – Игорь Чебанов, Ростовская область (ЗМС) – 113 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 1); медаль-матч за «золото» - 10

3-е место – Никита Якименков, Калужская область (КМС, личный тренер – С. Любомиров) – 114 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 0); медаль-матч за «бронзу» - 12

«Скит», женщины:

1-е место – Анастасия Крахмалёва, Москва (МСМК, личные тренеры: П. глебов, Е. Сербин) – 70 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 14

2-е место – Ольга Фирсова, Республика Татарстан (МСМК, личный тренер: К. Лебедев) – 70 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 7

3-е место – Наталья Виноградова, Москва (МСМК, личный тренер – В. Шомин)  - 66 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 14

«Скит», мужчины:

1-е место – Роман Сенцов, Курганская область (МСМК, личный тренер – А. Ветош) – 120 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 15 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 14

2-е место – Владимир Черкасов, Новосибирская область (МС, личный тренер – А. Черкасов) – 120 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за «золото» - 11

3-е место – Даниил Донских, Ставропольский край (МС) – 120 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 4); медаль-матч за «бронзу» - 16

«Дубль-трап», мужчины:

1-е место – Илья Старых, Липецкая область (МСМК, личные тренеры: Р. Гуляев, Е. Лейбо) – 124 поражённые мишени из 150 возможных – результат квалификации; 28 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за «золото» - 30

2-е место – Александр Фурасьев, Республика Татарстан (МСМК, личный тренер – В. Филиппов) – 121 поражённая мишень из 150 возможных – результат квалификации; 28 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за «золото» - 26

3-е место – Роман Загумённов, Липецкая область (МСМК, личные тренеры: Е. Лейбо, Р. Гуляев) – 124 поражённые мишени из 150 возможных – результат квалификации; 28 – полуфинал (перестрелка – 1); медаль-матч за «бронзу» - 26

Норматив мастера спорта в упражнении «трап, женщины» - 67 поражённых мишеней, мастера спорта международного класса – 70 поражённых мишеней

Норматив мастера спорта в упражнении «трап, мужчины» - 115 поражённых мишеней, мастера спорта международного класса – 121 поражённая мишень

Норматив мастера спорта в упражнении «скит, женщины» - 68 поражённых мишеней, мастера спорта международного класса – 71 поражённая мишень

Норматив мастера спорта в упражнении «скит, мужчины» - 116 поражённых мишеней, мастера спорта международного класса – 122 поражённые мишени

Норматив мастера спорта в упражнении "дубль-трап" - 130 поражённых мишеней, мастера спорта международного класса - 140 поражённых мишеней