Алексей Климов начал год с победы

20 Марта 2015 06:51 — Просмотры: 483

В г. Вроцлав (Польша) стартовали международные соревнования по пулевой стрельбе имени Юзефа Запецкого.

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, которая входит в программу Олимпийских Игр, уверенную победу одержал заслуженный мастер спорта чемпион мира Алексей Климов из Москвы (личный тренер - А. Суслов). В квалификации Климов показал результат уровня мастера спорта международного класса – 585 очков из 600 возможных. В финале россиянин не оставил шансов своим соперникам, сделав 35 попаданий. Второе место занял немец Оливер Гес, который сделал на 3 попадания меньше - 32. «Бронзу» завоевал француз Джин Кьюкомпо – 23 попадания.

В командном зачёте российские спортсмены заняли две высшие ступени пьедестала почёта. Алексей Климов, Сергей Алифиренко и Вячеслав Калюжный одержали победу, показав результат 1751 очко из 1800 возможных. «Серебро» у Александра Марчева, Александра Алифиренко и Дмитрия Брайко, которые попали 1742 очка. Замкнули тройку лидеров французы Джин Кьюкомпо, Клемент Бессагье и Борис Артауд – 1738 очков.

Международные соревнования по пулевой стрельбе

«Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета», 25м. Мужчины, личный зачёт:

1-е место – Алексей Климов, Россия (ЗМС, личный тренер – А. Суслов) – 585 очков из 600 возможных – результат квалификации; 35 попаданий – финал

2-е место – Оливер Гес (Германия) – 586 очков из 600 возможных – результат квалификации; 32 попадания – финал

3-е место – Джин Кьюкомпо (Франция) – 583 очка из 600 возможных – результат квалификации; 23 попадания – финал

«Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета», 25м. Мужчины, командный зачёт:

1-е место – Россия (Алексей Климов, Сергей Алифиренко, Вячеслав Калюжный) – 1751 очко из 1800 возможных

2-е место – Россия (Александр Марчев, Александр Алифиренко, Дмитрий Брайко) – 1742 очка из 1800 возможных

3-е место – Франция (Джин Кьюкомпо, Клемент Бессагье, Борис Артауд) – 1738 очков из 1800 возможных

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням, дистанция 25 м – олимпийское упражнение у мужчин. В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов. Стрельба ведется сериями по 5 выстрелов; в каждую из пяти одновременно появляющихся мишеней стрелок выполняет один выстрел. Упражнение разделено на 2 половины, каждая из которых состоит из двух серий по 8 секунд, двух по 6 секунд, и двух по 4 секунды. Перед началом зачетной стрельбы в каждой половине упражнения выполняется одна пробная серия за 8 секунд. Сначала все участники выполняют первую половину упражнения, а затем вторую.
По окончании второй серии выявляются шесть финалистов. В случае равенства результатов лучший выявляется по наибольшему попаданию в контрольных десятки.

Финал состоит из восьми серий и одной пробной серии по пять выстрелов. На серию дается 4 секунды. 1 балл дается, если стрелок попадает 9,7 и выше.
После 4 финальных серий, стрелок, набравший минимальное количество баллов, выбывает. Дальнейшее выбывание происходит после каждой серии до выявления победителя. Равенства определяются результатом перестрелок.

Норматив мастера спорта - 570 очков, мастера спорта международного класса - 582 очка.