Екатерина Коршунова – победитель международных соревнований

29 Января 2015 06:51 — Просмотры: 567

В г. Мюнхен (Германия) стартовали международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, участие в которых принимают стрелки сборной России. И для спортсменов основного состава, и для юниоров соревнования входят в число отборочных этапов на Чемпионат и Первенство Европы.

В первый соревновательный день 56 женщин из 25 стран мира сразились за медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Уверенную победу одержала призёр Кубка мира, мастер спорта международного класса из Вологодской области Екатерина Коршунова (личный тренер – Е. Михайлова). В квалификации спортсменка попала 382 очка из 400 возможных и обеспечила себе участие в финале. В решающей части упражнения Коршунова с первых выстрелов укрепилась в тройке лидеров и с результатом 200.9 очка поднялась на 1-ю ступень пьедестала почёта. Второе место заняла полячка Джоана Томала, которая уступила Екатерине 1.3 очка – 199.6 очка. Замкнула тройку лидеров Алёна Костевич из Украины – 179.5 очка.

Поздравляем Екатерину Коршунову и её личного тренера с победой! Желаем дальнейших успехов, побед и меткости!

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Женщины:

1-е место – Екатерина Коршунова, Вологодская область (МСМК, личный тренер – Е. Михайлова) – 382 очка из 400 возможных – результат квалификации; 200.9 – финал

2-е место – Джоана Томала (Польша) – 381 очко из 400 возможных – результат квалификации; 199.6 – финал

3-е место – Алёна Костевич (Украина) – 389 очков из 400 возможных – результат квалификации; 179.5 – финал

Упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» у женщин олимпийское. В квалификации производятся 40 зачётных выстрелов, на которые даётся 50 минут. Восемь сильнейших спортсменок выходят в финал, где результаты обновляются.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый выстрел даётся по 50 секунд. Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждого чётного выстрела, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Без учёта перестрелок победитель и серебряный призёр делают максимум по 20 выстрелов.

Мировой рекорд – 393 очка из 400 возможных в 1998 году установила российский стрелок Светлана Смирнова.