Серебряную медаль международных соревнований завоевала Анастасия Галашина

25 Января 2015 06:51 — Просмотры: 4977

В г. Инсбрук (Австрия) проходят международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Участие в них принимают юниоры из России, для которых соревнования являются этапом отбора на Первенство Европы.

Юниорки провели второй старт в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

Серебряную медаль завоевала мастер спорта из Ярославской области Анастасия Галашина (личный тренер - С. Самухина). В квалификации спортсменка показала лучший результат уровня мастера спорта международного класса - 417.4 очка. В финале Галашина попала 203.7 очка. Победу одержала француженка Элиз Констант - 205.1 очка в финале. Замкнула тройку призёров Ноэль Эвенот из Нидерландов - 184.1 очка.

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Юниорки:

1-е место - Элиз Констант (Франция) - 412.8 очка - результат квалификации; 205.1 - финал

2-е место - Анастасия Галашина, Ярославская область (МС, личный тренер - С. Самухина) - 417.4 очка - результат квалификации; 203.7 - финал

3-е место - Ноэль Эвенот (Нидерланды) - 411.6 очка - результат квалификации; 184.1 - финал

Упражнение "пневматическая винтовка, 10 метров" выполняется из положения «стоя». Олимпийское упражнение. В квалификации производится 40 выстрелов (общее время на стрельбу в квалификации - 50 минут).Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Всего в финале двадцать выстрелов. Равенства определяются результатом перестрелок.

Норматив мастера спорта - 408 очков; мастера спорта международного класса - 414 очков.