Ольга Степанова завоевала «золото» международных соревнований, Ирина Измалкова - «серебро»

17 Января 2015 06:51 — Просмотры: 599
Ольга Степанова завоевала "золото" международных соревнований, Ирина Измалкова - "серебро"

В г. Пльзень (Чехия) с 15 по 18 января проходят международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Во второй соревновательный день награды разыграли женщины в неолимпийском упражнении «стрельба по движущейся мишени, смешанные скорости» (пневматическая винтовка, дистанция 10 метров).

Победила мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга, призёр чемпионатов мира и Европы Ольга Степанова (личный тренер - Л. Петров). Результат квалификации Степановой - 389 очков из 400 возможных. Второе место с отставанием в 10 очков заняла заслуженный мастер спорта, победитель и призёр чемпионатов Европы Ирина Измалкова из Липецкой области (личные тренеры: Т. Турищева, И. Никулина) - 379 очков. 368 очков попала немка Даниэла Вогелбахер и заняла 3-е место.

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, смешанные скорости, 10м. Женщины (неолимпийское упражнение):

1-е место - Ольга Степанова, Санкт-Петербург (МСМК, личный тренер - Л. Петров) - 389 очков из 400 возможных

2-е место - Ирина Измалкова, Липецкая область (ЗМС, личные тренеры: Т. Турищева, И. Никулина) - 379 очков из 400 возможных

3-е место - Даниэла Вогелбахер (Германия) - 368 очков из 400 возможных

Стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров - неолимпийское упражнении.

В квалификации женщины выполняют 40 выстрелов, по мишени, попеременно движущейся с быстрой и медленной скоростями.