Денис Кулаков победил в Чехии в стрельбе из пистолета

17 Января 2015 06:51 — Просмотры: 645

С 15 по 18 января в г. Пльзень (Чехия) проходят международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Для сборной России они являются вторым отборочным этапом на пневматический Чемпионат Европы, который в марте пройдёт в Нидерландах.

Во второй соревновательный день мужчины выявили сильнейшего в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров".

Победу одержал мастер спорта международного класса из Челябинской области, двукратный призёр кубков мира Денис Кулаков (личный тренер – В. Рыбанин). В финале россиянин победил с большим отрывом в 3.5 очка. С результатом 204.8 очка Кулаков уверенно поднялся на 1-ю ступень пьедестала почёта и завоевал свою вторую награду на этих соревнованиях. Второе место занял Павел Светлик из Чехии - 201.3 очка в финале. Замкнул тройку лидеров поляк Войцех Кнапик - 180.4 очка в финале.

Поздравляем Дениса и его личного тренера с победой! Точных выстрелов, рекордов и новых медалей!

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Мужчины:

1-е место - Денис Кулаков, Челябинская область (МСМК, личный тренер - В. Рыбанин) - 574 очка из 600 возможных - результат квалификации; 204.8 - финал

2-е место - Павел Светлик (Чехия) - 579 очков из 600 возможных - результат квалификации; 201.3 - финал

3-е место - Войцех Кнапик (Польша) - 575 очков из 600 возможных - результат квалификации; 180.4 - финал

Стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров - олимпийское упражнение. В квалификации производятся 60 зачетных выстрелов, на которые даётся 1 час 15 мин. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Всего в финале двадцать выстрелов.

Мировой рекорд в квалификации – 594 очка, принадлежит корейцу Джин Джонго. В финале – 202.8 очка. Установил Хуан Вин Хоанг из Вьетнама.