Юлия Каримова - победительница международных соревнований в Чехии

17 Января 2015 06:51 — Просмотры: 703

В г. Пльзень (Чехия) продолжаются международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Для сборной России они являются вторым отборочным этапом на пневматический Чемпионат Европы, который в марте пройдёт в Нидерландах.

Во второй соревновательный день медали разыграли женщины в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

"Золото" в копилку сборной России завоевала мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова (личный тренер - В. Лукин). С огромной отрывом в финале- 4.7 очка - Каримова одержала уверенную победу. Результат спортсменки - 207.6 очка. Для Каримовой эта медаль стала второй на соревнованиях в Чехии. Второе место заняла Моника Вранкова из Чехии - 202.9 очка. Замкнула тройку лидеров полячка Сильвия Богаска - 184.1 очка.

Поздравляем Юлию и её личного тренера с победой и с успешным стартом в основном составе! Дальнейших успехов и медалей!

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Женщины:

1-е место - Юлия Каримова, Удмуртская Республика (МСМК, личный тренер - В. Лукин) - 414.1 очка - результат квалификации; 207.6 - финал

2-е место - Моника Вранкова (Чехия) - 414.3 очка - результат квалификации; 202.9 - финал

3-е место - Сильвия Богаска (Польша) - 412.5 очка - результат квалификации; 184.1 - финал

Упражнение "пневматическая винтовка, 10 метров" выполняется из положения «стоя». Олимпийское упражнение. В квалификации производится 40 выстрелов (общее время на стрельбу в квалификации - 50 минут).Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Всего в финале двадцать выстрелов. Равенства определяются результатом перестрелок.

Мировой рекорд в квалификации – 422.5 очка, принадлежит китаянке Силинг Ю. Этой же спортсменке принадлежит и рекорд финала – 211.0 очка.

Норматив мастера спорта - 408 очков; мастера спорта международного класса - 414 очков.