Ольга Ефимова одержала вторую подряд победу на Первенстве России

24 Декабря 2014 05:51 — Просмотры: 642

В Костроме прошли лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

Последние медали завершившегося Первенства сегодня разыграли девушки в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров». В упражнении приняли участие 66 спортсменок из 24 регионов России.

Личное «золото» завоевала мастер спорта из Белгородской области Ольга Ефимова, которая на этих соревнованиях одержала победу также и в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений. Ефимова показала результат 617.8 очка. Всего 0.8 очка победительнице уступила кандидат в мастера спорта из Челябинской области Мария Гришкевич и с результатом 617.0 заняла 2-е место. «Бронза» у мастера спорта Марии Ивановой из Московской области – 614.3 очка.

В командном зачёте победительницами стали свердловские стрелки Дарья Марченко, Елизавета Постовалова и Алёна Вшивцева – 1831.4 очка. 1827.8 очка попали Мария Гришкевич, Александра Мяздрикова и Диана Быкова из Челябинской области и завоевали «серебро». Удмуртские спортсменки Наталья Братчикова, Полина Болоткова и Александра Анисимова показали результат 1824.6 очка и замкнули тройку лидеров.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м. Девушки, личный зачёт:

1-е место – Ольга Ефимова (Белгородская область, МС) – 6177.8 очка – результат квалификации

2-е место – Мария Гришкевич (Челябинская область, КМС) – 617.0 очка – результат квалификации

3-е место – Мария Иванова (Московская область, МС) – 614.3 очка – результат квалификации

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м. Девушки, командный зачёт:

1-е место – Свердловская область (Дарья Марченко, Елизавета Постовалова, Алёна Вшивцева) – 1831.4 очка

2-е место – Челябинская область (Мария Гришкевич, Александра Мяздрикова, Диана Быкова) – 1827.8 очка

3-е место – Удмуртская Республика (Наталья Братчикова, Полина Болоткова, Александра Анисимова) – 1824.6 очка

Cтрельба из произвольной малокалиберной винтовки из положения "лёжа" ведётся на дистанции 50 метров. У мужчин входит в олимпийскую программу. Время на квалификацию: 50 мин. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.