Юноши разыграли последние награды Первенства в стрельбе из пистолета

24 Декабря 2014 05:51 — Просмотры: 613

В Костроме завершились лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

В заключительный соревновательный день на Первенстве юноши разыграли медали в неолимпийском упражнении в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

В личном зачёте награды завоевали три кандидата в мастера спорта. Лучший результат по итогам квалификации показал тюменский стрелок Илья Никулин, попавший 565 очков из 600 возможных. Первая часть упражнения, где стрельба ведётся по неподвижной мишени, удалась стрелку лучше. В ней Никулин заработал 287 очков. Во второй, в стрельбе по появляющийся мишени, - 278 очков. Серебряный призёр, Ильяс Касимов из Удмуртской Республики, показал результат 561 очко. Всего 1 очко ему уступил Алексей Яхонтов из Свердловской области и с результатом 360 очков поднялся на 3-ю ступень пьедестала почёта.

В командном зачёте первыми стали москвичи Дмитрий Кочетков, Дмитрий Кузнецов и Александр Трунов, которые попали 1663 очка из 1800 возможных. 1657 очков попали свердловские спортсмены Алексей Яхонтов, Никита Рюмин и Максим Озеров и завоевали «серебро». Командное 3-е место у Андрея Барыкина, Егора Исмакова и Дмитрия Бондарь из Московской области – 1630 очков.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юноши, личный зачёт:

1-е место – Илья Никулин (Тюменская область, КМС) – 565 очков из 600 возможных – результат квалификации

2-е место – Ильяс Касимов (Удмуртская Республика, КМС) – 561 очко из 600 возможных – результат квалификации

3-е место – Алексей Яхонтов (Свердловская область, КМС) – 560 очков из 600 возможных – результат квалификации

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юноши, командный зачёт:

1-е место – Москва (Дмитрий Кочетков, Дмитрий Кузнецов, Александр Трунов) – 1663 очка из 1800 возможных

2-е место – Свердловская область (Алексей Яхонтов, Никита Рюмин, Максим Озеров) – 1657 очков из 1800 возможных

3-е место – Московская область (Андрей Барыкин, Егор Исмаков, Дмитрий Бондарь) – 1630 очков из 1800 возможных

Стрельба из стандартного (спортивного) малокалиберного пистолета, дистанция 25 м - неолимпийское упражнение у мужчин.

Упражнение разделено на две части. Первая часть упражнения (30 зачётных выстрелов) выполняется по неподвижной мишени. Разрешено 5 пробных выстрелов. Вторая (30 зачётных выстрелов) выполняется по появляющейся мишени. Разрешено 5 пробных выстрелов.

Стрельба ведется сериями по 5 выстрелов в одну мишень. В первой половине каждая серия выполняется за 5 мин; во второй половине в каждой серии мишень появляется 5 раз на 3 секунды, в течение которых стрелок производит один выстрел (паузы между появлениями мишени - 7 секунд). Сначала все участники выполняют первую половину упражнения, а затем вторую.