Девушки сразились в стрельбе из пневматического пистолета

23 Декабря 2014 05:51 — Просмотры: 480

С 17 по 24 декабря в Костроме проходят Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе, являющиеся этапом отбора на Первенство Европы 2015 года.

В пятый соревновательный день 78 девушек из 36 регионов разыграли награды в олимпийском упражнении в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Победительницей стала кандидат в мастера спорта из Хабаровского края Дарья Мальцева, которая в финале показала результат 193.9 очка. С отставанием в 3.1 очка на 2-ю ступень пьедестала почёта поднялась мастер спорта из Липецкой области Татьяна Шкред – 190.8 очка. Замкнула лидирующую тройку кандидат в мастера спорта из Орловской области Елизавета Рыжкова – 171.1 очка.

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Девушки:

1-е место – Дарья Мальцева (Хабаровский край, КМС) – 373 очка из 400 возможных – результат квалификации; 193.9 – финал

2-е место – Татьяна Шкред (Липецкая область, МС) – 377 очков из 400 возможных – результат квалификации; 190.8 – финал

3-е место – Елизавета Рыжкова (Орловская область, КМС) – 370 очков из 400 возможных – результат квалификации

Упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» у женщин олимпийское. В квалификации производятся 40 зачётных выстрелов, на которые даётся 50 минут. Восемь сильнейших спортсменок выходят в финал, где результаты обновляются.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый выстрел даётся по 50 секунд. Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждого чётного выстрела, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Без учёта перестрелок победитель и серебряный призёр делают максимум по 20 выстрелов.