Татьяна Харькова - лучшая в стрельбе из винтовки

22 Декабря 2014 05:51 — Просмотры: 593

В Костроме продолжаются Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе, которые являются этапом отбора на Первенство Европы 2015 года.

В олимпийском упражнении в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди девушек победила мастер спорта из Оренбургской области Татьяна Харькова. В финале спортсменка показала результат 204.5 очка. Второе место заняла мастер спорта из Белгородской области Ольга Ефимова, которая попала 202.3 очка. Замкнула тройку лидеров ещё один мастер спорта из Оренбургской области Юлия Кознова - 177.0 очка.

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Девушки:

1-е место - Татьяна Харькова (Оренбургская область, МС) - 406.7 очка - результат квалификации; 204.5 - финал

2-е место - Ольга Ефимова (Белгородская область, МС) - 414.9 очка - результат квалификации; 202.3 - финал

3-е место - Юлия Кознова (Оренбургская область, МС) - 407.6 очка - результат квалификации; 177.0 - финал

Упражнение "пневматическая винтовка, 10 метров" выполняется из положения «стоя». Олимпийское упражнение. В квалификации производится 40 выстрелов (общее время на стрельбу в квалификации - 50 минут).Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Всего в финале двадцать выстрелов. Равенства определяются результатом перестрелок.

Норматив мастера спорта - 408 очков; мастера спорта международного класса - 414 очков.