Максим Воронин и Олег Сенченков завоевали по две медали Первенства страны

21 Декабря 2014 05:51 — Просмотры: 636

В Костроме продолжается лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

Во второй соревновательный день юноши разыграли медали в олимпийском упражнении в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лежа" на дистанции 50 метров.

Первое место в личном зачёте занял мастер спорта из Липецкой области Максим Воронов. Воронов попал в финале 204.5 очка и на 2.1 очка опередил своего ближайшего соперника, кандидата в мастера спорта из Москвы Олега Сенченкова. Результат Сенченкова - 202.4 очка. "Бронзу" завоевал мастер спорта из Московской области Роман Маилков. В квалификации Маилков показал лучший результат - 613.0 очка, в финале - 181.6 очка.

В командном зачёте победу одержали Михаил Визирякин, Алексей Чурсин, Егор Жуков из Белгородской области - 1822.1 очка. Всего 1.9 очка победителям уступили липчане Максим Воронин, завоевавший вторую награду в этом упражнении, Александр Васильев и Николай Андрюшин - 1820.2 очка. Третьими стали москвичи Олег Сенченков, также выигравший две медали в стрельбе "лёжа", Иван Леонов, Игорь Скуратов - 1818.3 очка.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа", 50м. Юноши, личный зачёт:

1-е место - Максим Воронин (Липецкая область, МС) - 608.4 очка - результат квалификации; 204.5 - финал

2-е место - Олег Сенченков (Москва, КМС) - 608.5 очка - результат квалификации; 202.4 - финал

3-е место - Роман Маилков (Московская область, МС) - 613.0 очка - результат квалификации; 181.6 - финал

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа", 50м. Юноши, командный зачёт:

1-е место - Белгородская область (Михаил Визирякин, Алексей Чурсин, Егор Жуков) - 1822.1 очка

2-е место - Липецкая область (Максим Воронин, Александр Васильев, Николай Андрюшин) - 1820.2 очка

3-е место - Москва (Олег Сенченков, Иван Леонов, Игорь Скуратов) - 1818.3 очка

Cтрельба из произвольной малокалиберной винтовки из положения "лёжа" ведётся на дистанции 50 метров. У мужчин входит в олимпийскую программу. Время на квалификацию: 50 мин. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 30 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут определены обладатели золотой и серебряной медалей. Победитель и серебряный призёр в финале делают максимум двадцать выстрелов. При равенстве результатов побелитель определяется при помощи перестрелки. Перестрелка проводится до тех пор, пока не нарушится равенство результата финальных выстрелов.

Норматив мастера спорта - 616 очков; мастера спорта международного класса - 622 очка.