Юлия Зыкова победила в стрельбе из винтовки

09 Декабря 2014 05:51 — Просмотры: 607

В Ижевске (Республика Удмуртия) подходят к концу Кубок России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Сегодня женщины сразились за награды Кубка России в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

Победу одержала мастер спорта международного класса из Красноярского края Юлия Зыкова (личный тренер - А. Черемных). В финале спортсменка показала результат 206.5 очка. Всего 0.7 очка победительнице уступила мастер спорта международного класса, призёр этапа Кубка мира из Белгородской области Анна Жукова (личный тренер - О. Лутай) - 205.8 очка в финале. Замкнула тройку лидеров мастер спорта из Республики Коми Екатерина Паршукова (личный тренер - А. Паршуков) - 185.9 очка.

Кубок России по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Женщины:

1-е место - Юлия Зыкова, Красноярский край (МСМК, личный тренер - А. Черемных) - 413.5 очка - результат квалификации; 206.5 - финал

2-е место - Анна Жукова, Белгородская область (МСМК, личный тренер - О. Лутай) - 415.2 очка - результат квалификации; 205.8 - финал

3-е место - Екатерина Паршукова, Р. Коми (МС, личный тренер - А. Паршуков) - 414.5 очка - результат квалификации; 185.9 - финал

Упражнение "пневматическая винтовка, 10 метров" выполняется из положения «стоя». Олимпийское упражнение. В квалификации производится 40 выстрелов (общее время на стрельбу в квалификации - 50 минут).Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Всего в финале двадцать выстрелов. Равенства определяются результатом перестрелок.

Норматив мастера спорта - 408 очков; мастера спорта международного класса - 414 очков.