Дарья Лопатина завоевала личное «золото» Первенства России

04 Ноября 2014 05:51 — Просмотры: 368
Дарья Лопатина завоевала личное "золото" Первенства России

В с. Конь-Колодезь завершились лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет.

Последние медали Первенства разыграли девушки в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров". Участие в нём приняли 52 спортсменки из 25 регионов России.

В личном зачёте победу одержала мастер спорта из Костромской области Дарья Лопатина. Лопатина показала лучший результат в квалификации и выполнили норматив мастера спорта - 379 очков из 400 возможных. В финале спортсменка одержала победу с преимуществом 1.8 очка - 196.2 очка. Второе место заняла мастер спорта из Москвы Маргарита Ломова. Ломова в финале попала 194.4 очка. Замкнула тройку лидеров кандидат в мастера спорта москвичка Екатерина Фёдорова - 173.8 очка.

В командном зачёте победили москвички Маргарита Ломова, Екатерина Фёдорова и Ульяна Акимова, показавшие результат 1120 очков из 1200 возможных. Второе место заняли Дарья Лопатина, Мария Ложкина и Ольга Савинова из Костромской области - 1115 очков. На 3-ю ступень пьедестала поднялись спортсменки из Липецкой области Мария Мартынова, Татьяна Шкред и Диана Бурмистрова - 1109 очков.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Девушки, личный зачёт:

1-е место - Дарья Лопатина (Костромская область, МС) - 379 очков из 400 возможных - результат квалификации; 196.2 - финал

2-е место - Маргарита Ломова (Москва, МС) - 378 очков из 400 возможных - результат квалификации; 194.4 - финал

3-е место - Екатерина Фёдорова (Москва, КМС) - 376 очков из 400 возможных - результат квалификации; 173.8 - финал

Пневматический пистолет, 10м. Девушки, командный зачёт:

1-е место - Москва (Маргарита Ломова, Екатерина Фёдорова, Ульяна Акимова) - 1120 очков из 1200 возможных

2-е место - Костромская область (Дарья Лопатина, Мария Ложкина, Ольга Савинова) - 1115 очков из 1200 возможных

3-е место - Липецкая область (Мария Мартынова, Татьяна Шкред, Диана Бурмистрова) - 1109 очков из 1200 возможных

Упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» у женщин олимпийское. В квалификации производятся 40 зачётных выстрелов, на которые даётся 50 минут. Восемь сильнейших спортсменок выходят в финал, где результаты обновляются.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый выстрел даётся по 50 секунд. Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждого чётного выстрела, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Без учёта перестрелок победитель и серебряный призёр делают максимум по 20 выстрелов.