Девушки разыграли медали в стрельбе по движущейся мишени

01 Ноября 2014 05:51 — Просмотры: 343

В с. Конь-Колодезь (Липецкая область) с 28 октября по 4 ноября проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет.

В третий соревновательный день девушки разыграли медали Первенства в неолимпийском упражнении "пневматическая винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени на дистанции 10 метров". В борьбу вступили 6 спортсменок из 5 регионов. Все три ступени пьедестала почёта заняли кандидаты в мастера спорта по пулевой стрельбе.

Победила Наталья Початкова из Омской области, показавшая результат 330 очков из 400 возможных. Второе место заняла Елена Данилина из Свердловской области - 328 очков. С результатом 312 очков замкнула тройку лидеров Елена Жемионис из Саратовской области.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени, 10м. Девушки, личный зачёт:

1-е место - Наталья Початкова, Омская область (КМС) - 330 очков из 400 возможных - результат квалификации

2-е место - Елизавета Данилина, Свердловская область (КМС) - 328 очков из 400 возможных - результат квалификации

3-е место - Елена Жемионис, Саратовская область (КМС) - 312 очков из 400 возможных - результат квалификации

Стрельба из пневматической винтовки со смешанными скоростями на дистанции 10 метров - неолимпийское упражнение. Упражнение состоит из 2 серий по 20 выстрелов. В каждой серии с каждой стороны движение выполняется по 5 медленных (2 м/с) и по 5 быстрых (4 м/с) пробегов, последовательность которых смешана произвольно и неизвестна стрелку (так называемый "смешанный бег"). Открытое пространство, которое проходит мишень, равно 10 м.