Алексей Алипов - победитель финала Кубка России

17 Августа 2014 06:51 — Просмотры: 346

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" продолжается финал Кубка России по стендовой стрельбе на призы Президента Стрелкового Союза России.

Сегодня медали разыграли мужчины в упражнении "трап".

Победу одержал олимпийский чемпион, чемпион Европы, победитель и призёр финалов и этапов Кубка Мира заслуженный мастер спорта москвич Алексей Алипов. В борьбе за "золото" титулованный спортсмен не допустил ни одного промаха и уверенно поднялся на 1-ю ступень пьедестала почёта. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Калужской области Никита Якименков - 11 поражённых мишеней.

Замкнул тройку лидеров заслуженный мастер спорта из Ростовчкой области Игорь Чебанов, поразивший 14 мишеней в борьбе за "бронзу".

Финал Кубка России по стендовой стрельбе

"Трап", мужчины:

1-е место - Алексей Алипов, Москва (ЗМС, личные тренеры: А. Алипов, О. Кулаков) - 120 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 14 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 15

2-е место - Никита Якименков, Калужская область (КМС, личный тренер - Ю. Руднев) - 119 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 13 - полуфинал (перестрелка - 4); медаль-матч за "золото" - 11

3-е место - Игорь Чебанов, Ростовская область (ЗМС) - 119 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 13 - полуфинал (перестрелка - 3); медаль-матч за "бронзу" - 14

К участию в финале Кубка России допускаются спортсмены, в 2013 году занявшие места с 1 по 6 в личных зачётах на Чемпионатах России, на финале Кубка России, в личных зачётах Первенств России и на этапах Кубка России.