Константин Приходченко - чемпион России

15 Августа 2014 06:51 — Просмотры: 346

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" стартовали личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Первые медали чемпионата разыграли мужчины в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа". Исход борьбы был решён последним выстрелом. Сильнее своих соперников оказался заслуженный мастер спорта из Архангельской области Константин Приходченко. Приходченко показал лучший результат в квалификации - 625.5 очка, и в финале - 208.2 очка. Всего на 0.1 очка от лидера отстал мастер спорта международного класса, призёр этапа Кубка мира Фёдор Власов. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса из Алтайского края Сергей Каменский - 187.3 очка.

В стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени победил заслуженный мастер спорта из Москвы Дмитрий Романов. Его результат в квалификации - 592 очка. Вторым стал заслуженный мастер спорта из Краснодарского края Михаил Азаренко - 590 очков. 1 очко ему уступил заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Максим Степанов.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров победила заслуженный мастер спорта, призёр Олимпийских Игр, чемпионка мира, победитель финалов Кубка мира и чемпионатов Европы, призёр этапов Кубка мира Наталья Падерина из Удмуртской Республики. Результат Падериной в финале - 199.9 очка. 1.9 очка Падериной уступила мастер спорта из Республики Башкортостан Регина Ризванова. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась мастер спорта международного класса из Республики Крым Инна Клименко, впервые принявшая участие в российских соревнованиях, - 178.9 очка.

Чемпионат России (личный) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Мужчины:

1-е место - Константин Приходченко, Архангельская область (ЗМС, личные тренеры: В. Власов, А. Поздеев) - 625.5 очка - результат квалификации; 208.2 - финал

2-е место - Фёдор Власов, Москва (МСМК, личные тренеры: И. Павлова, Е. Крайнов) - 621.2 очка - результат квалификации; 208.1 - финал

3-е место - Сергей Каменский, Алтайский край (МСМК, личные тренеры: И. Каменский, Е. Крайнов) - 624.0 очка - результат квалификации; 187.3 - финал

Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени, 60м. Мужчины:

1-е место - Дмитрий Романов, Москва (ЗМС, личные тренеры: В. Бойко, Е. Бойко) - 592 очка - результат квалификации

2-е место - Михаил Азаренко, Краснодарский край (ЗМС, личные тренеры: О. Либерт, А. Асрабаев) - 590 очков - результат квалификации

3-е место - Максим Степанов, Санкт-Петербург (ЗМС, личные тренеры: А. Асрабаев, Л. Петров) - 589 очков - результат квалификации (перестрелка - 10; 10)

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Женщины:

1-е место - Наталья Падерина, Удмуртская Республика (ЗМС, личный тренер - Е. Рогачёва) - 384 очка - результат квалификации; 199.9 - финал

2-е место - Регина Ризванова, Республика Башкортостан (МС, личный тренер - В. Гулак) - 381 очко - результат квалификации; 198.0 - финал

3-е место - Инна Клименко, Республика Крым (МСМК, личные тренеры: Д. Тепляков, Б. Клименко) - 379 очков - результат квалификации; 178.9 - финал

Ежегодно проводятся два чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия: личный и командный. Спортсмены, завоевавшие медали на личном чемпионате, будут претендовать на попадание в основной состав сборной на следующий сезон.