Антон Гурьянов победил в стрельбе из револьвера

30 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 418

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" продолжаются открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

В пятый соревновательный день мужчины разыграли медали Кубка в стрельбе из крупнокалиберного пистолета-револьвера с 25 метров. Победителем стал мастер спорта международного класса из Ростовской области Антон Гурьянов. В квалификации спортсмен показал такой же результат, как и заслуженный мастер спорта москвич Алексей Климов - 586 очков. Но ростовский стрелок оказался сильнее по результатам перестрелки. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов, уступивший своим соперникам 3 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени среди женщин победила заслуженный мастер спорта из Липецкой области Ирина Измалкова. В медаль-матче за "золото" она оказалась сильнее мастера спорта международного класса из Санкт-Петербурга Ольги Степановой - 2:1. Замкнула тройку лидеров мастер спорта международного класса из Омской области Юлия Эйдензон.

В упражнении AIR50 винтовка победила команда Хабаровского края и Москвы, которую представляли Алёна Низкошапская и Александр Дрягин. Елена Терешкова и Сергей Рихтер из команды Москвы и государства Израиль стали вторыми. Третье место заняли Юлия Дьякова и Денис Соколов из Ямало-Ненецкого автономного округа.

В AIR50 пистолет первыми стали Ирина Серебрянская и Руслан Вислогузов из Республики Адыгея. Вторыми - Любовь Яскевич и Алексей Яскевич из Липецкой области. Замкнули тройку лидеров Наталия Ордина и Яков Донгузов из команды Воронежской области.

Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия

Крупнокалиберный пистолет-револьвер, 25м. Мужчины:

1-е место - Антон Гурьянов, Ростовская область (МСМК, личный тренер - В. Якубовский) - 586 очков - результат квалификации (перестрелка - 48; 49)

2-е место - Алексей Климов, Москва (ЗМС, личный тренер - А. Суслов) - 586 очков - результат квалификации (перестрелка - 48; 47)

3-е место - Леонид Екимов, Архангельская область (ЗМС, личный тренер - А. Поздеев) - 583 очка - результат квалификации

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, 10м. Женщины:

1-е место - Ирина Измалкова, Липецкая область (ЗМС, личные тренеры: И. Соколов, И. Никулина) - 387 очков - результат квалификации; медаль-матч за "золото" - 2

2-е место - Ольга Степанова, Санкт-Петербург (МСМК, личный тренер - Л. Петров) - 379 очков - результат квалификации; медаль-матч за "золото" - 1

3-е место - Юлия Эйдензон, Омская область (МСМК, личный тренер - Е. Эйдензон) - 366 очков - результат квалификации; медаль-матч за "бронзу" - 1

AIR50 винтовка:

1-е место - Команда Хабаровского края и Москвы (Алёна Низкошапская и Александр Дрягин)

2-е место - Команда Москвы и государства Израиль (Елена Терешкова и Сергей Рихтер)

3-е место - Команда Ямало-Ненецкого автономного округа (Юлия Дьякова и Денис Соколов)

AIR50 пистолет:

1-е место - Команда Республики Адыгея (Ирина Серебрянская и Руслан Вислогузов)

2-е место - Команда Липецкой области (Любовь Яскевич и Алексей Яскевич)

3-е место - Команда Воронежской области (Наталия Ордина и Яков Донгузов)

Победители и призёры соревнований в олимпийских дисциплинах будут награждены денежными призами. Спортсмены, занявшие 1-е место, получат 40 000 рублей, второе – 20 000, третье – 10 000. За выполнение норматива мастера спорта международного класса призёрам будет дополнительно выплачено 10 000 рублей.

Генеральный спонсор соревнований - ОАО Банк ЗЕНИТ, спонсор соревнований - Walther.

Информационный партнёр Кубка России - радио "Спорт FM"

Источник: Пресс-Служба Стрелкового Союза России