Николай Пильщиков поставил финальную точку на Чемпионате России

30 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 431
В г. Каменск-Уральский (Свердловская область) сегодня завершился личный Чемпионат России по стендовой стрельбе.

Последние медали в упражнении "скит" разыграли мужчины.

Обладателем золотой награды стал мастер спорта международного класса Николай Пильщиков, представляющий Ростовскую область. Поразив в полуфинале 14 мишеней из 16 возможных, Пильщиков получил право сразиться за высшую награду соревнований по результатам перестрелки. В ключевой момент противостояния спортсмен оказался сильнее мастера спорта из Новосибирской области Владимира Черкасова - 15:14. Третье место занял мастер спорта международного класса из Краснодарского края Александр Землин, в борьбе за "бронзу" поразивший 14 мишеней.

Также спортсмены разыграли призовые мнста в упражнении "скит" в составе смешанных команд, которое впервые проводится в России. Победили спортсмены из Республики Татарстан Ландыш Кварталова и Николай Тёплый. Липчане Мария Мелещенко и Антон Астахов поднялись на 2-ю ступень пьедестала почёта. Анастасия Крахмалёва и Валерий Шомин из команды Москвы замкнули тройку лидеров.

Чемпионат России (личный) по стендовой стрельбе

"Скит", мужчины:

1-е место - Николай Пильщиков, Ростовская область (МСМК, личный тренер - О. Тишин) - 121 поражённая мишень из 125 возможных - результат квалификации; 14 - полуфинал (перестрелка - 4); медаль-матч за "золото" - 15

2-е место - Владимир Черкасов, Новосибирская область (МС, личный тренер - А. Черкасов) - 122 поражённая мишени из 125 возможных - результат квалификации; 14 - полуфинал (перестрелка - 4); медаль-матч за "золото" - 14

3-е место Александр Землин, Краснодарский край (МСМК, личный тренер - Ю. Кухарев) - 121 поражённая мишень из 125 возможных - результат квалификации; 14 - полуфинал (перестрелка - 3); медаль-матч за "бронзу" - 14

"Скит" смешанные команды:

1-е место - Республика Татарстан (Ландыш Кварталова, Николай Тёплый)

2-е место - Липецкая область (Мария Мелещенко, Антон Астахов)

3-е место - Москва (Анастасия Крахмалёва, Валерий Шомин)

Чемпионат России впервые проходит на стрелково-стендовом комплексе «Синара» в г.Каменск-Уральский. Соревнования являются отборочным этапом на Чемпионат мира 2014 года, который стартует в сентябре в испанской Гранаде.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 19 регионов России.