Третья победа Назара Лугинца

29 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 374

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" продолжаются открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

В четвёртый соревновательный день на Кубке России мужчины выявили сильнейшего в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Им стал призёр чемпионатов мира и Европы, финалов Кубка мира, победитель и призёр этапов Кубка мира заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Владимир Гончаров - 194.1 очка в финале. Судьба золотой медали была решена на последним выстреле, во время которого точнее оказался Гончаров. С отставанием всего в 0.3 очка "серебро" завоевал призёр финалов Кубка мира и Чемпионата Европы, победитель и призёр этапов Кубка мира заслуженный мастер спорта Леонид Екимов. Бронзовый призёр Чемпионата Европы мастер спорта международного класса Денис Кулаков из Челябинской области - 172.6 очка в финале.

В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров победила мастер спорта международного класса Светлана Медведева из Санкт-Петербурга. В борьбе за "золото" Медведева победила у мастера спорта из Москвы Елены Ковалевской - 8:6. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась победитель и призёр этапов Кубка мира мастер спорта международного класса Юлия Алипова.

На Всероссийских соревнованиях очередной триумф сегодня праздновал призёр Чемпионата Европы, победитель и призёр этапов Кубка мира мастер спорта международного класса Назар Лугинец из Москвы. Исход противостояния решил последний выстрел, которым Лугинец попал в 10.0. Его главный соперник - израильский стрелок и чемпион Европы Сергей Рихтер, который также принял участие в соревнованиях, попал в 9.5 и поднялся на 2-ю ступень пьедестала почёта. Третьим стал победитель и призёр чемпионатов Европы, призёр финалов и этапов Кубка мира мастер спорта международного класса из Архангельской области Сергей Круглов - 187.7 очка.

Для Назара Лугинца победа стала третьей из трёх возможных на этом турнире.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени награды завоевали заслуженные мастера спорта. Победу одержал стрелок из Санкт-Петербурга Максим Степанов. Второе место занял самарский спортсмен Александр Иванов. Москвич Дмитрий Романов замкнул тройку лидеров.

Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Мужчины:

1-е место - Владимир Гончаров, Санкт-Петербург (ЗМС, личные тренеры: А. Егрищин, С. Бармин) - 556 очков - результат квалификации; 194.1 - финал

2-е место - Леонид Екимов, Архангельская область (ЗМС, личный тренер - А. Поздеев) - 564 очка - результат квалификации; 193.8 - финал

3-е место - Денис Кулаков, Челябинская область (МСМК, личный тренер - В. Рыбанин) - 565 очков - результат квалификации; 172.6 - финал

Стандартный малокалиберный пистолет, 25м. Женщины:

1-е место - Светлана Медведева, Санкт-Петербург (МСМК, личный тренер - А. Филиненков) - 577 очков - результат квалификации; 16 - полуфинал (перестрелка - 4); победа в борьбе за "золото" со счётом 8:6

2-е место - Елена Ковалевская, Москва (МС, личный тренер - Т. Турищева) - 576 очков - результат квалификации; 16 - полуфинал (перестрелка - 5); поражение в борьбе за "золото" со счётом 6:8

3-е место - Юлия Алипова, Москва (МСМК, личный тренер - Т. Хабибуллин) - 582 очка - результат квалификации; 15 - полуфинал; победа в борьбе за "бронзу" со счётом 7:5

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины:

1-е место - Назар Лугинец, Москва (МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) - 628.5 очка - результат квалификации; 209.5 - финал

2-е место - Сергей Рихтер, Израиль (МСМК, личный тренер - Е. Алейников) - 625.2 очка - результат квалификации; 209.0 очка - финал

3-е место - Сергей Круглов, Архангельская область (МСМК, личный тренер: А. Поздеев) - 630.9 очка - результат квалификации; 187.7 - финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, 10м. Мужчины:

1-е место - Сергей Степанов, Санкт-Петербург (ЗМС, личные тренеры: А. Асрабаев, Л. Петров) - 577 очков - результат квалификации; медаль-матч за "золото" - 2

2-е место - Александр Иванов, Самарская область (ЗМС, личный тренер - В. Ерохин) - 570 очков - результат квалификации (перестрелка: 9; 7) ; медаль-матч за "золото" - 1

3-е место - Дмитрий Романов, Москва (личные тренеры: В. Бойко, Е. Бойко) - 577 очков - результат квалификации (перестрелка: 9; 10) ; медаль-матч за "бронзу" - 1

Победители и призёры соревнований в олимпийских дисциплинах будут награждены денежными призами. Спортсмены, занявшие 1-е место, получат 40 000 рублей, второе – 20 000, третье – 10 000. За выполнение норматива мастера спорта международного класса призёрам будет дополнительно выплачено 10 000 рублей.

Генеральный спонсор соревнований - ОАО Банк ЗЕНИТ, спонсор соревнований - Walther.

Информационный партнёр Кубка России - радио "Спорт FM"